Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

Разгромная победа «Зенита» над «Байером» в кубке УЕФА

Как сообщалась ранее, сегодня состоялся матч между «Зенитом» и немецким «Байером». Встреча окончилась разгромной победой россиян со счетом 4:1, что практически обеспечило питерцам выход в полуфинал футбольного Кубка УЕФА.

Как сообщает агентство «РИА Новости», игра на поле "Бай Арены" получилась захватывающая и прошла на высоких скоростях. И гости, и хозяева поля больше атаковали, нежели защищались, хотя последним стоило бы больше позаботиться и о защите. Так или иначе, результатом борьбы стала россыпь красивых голов, принесшая «Зениту» победу. Счет был открыт на двадцатой минуте первого тайма благодаря Андрею Аршавину. Далее последовал гол престижа "Байера", который забил Штефан Кисслинг на 33-ей минуте, ненадолго сравняв счет, на что питерцы ответили подавившей обескураженного соперника атакующей мощью и тремя голами за 12 минут. На 52-ой минуте отличился Павел Погребняк, после прострела Аршавина переправивший мяч прямо в ворота "Байера". Этот гол, ставший для форварда "Зенита" восьмым в текущем розыгрыше Кубка УЕФА, вывел его на первое место в споре бомбардиров. Защитник сборной России Александр Анюков нанес коварный дальний удар с отскоком, которому немецкой команде оказалось нечего противопоставить, после чего последовала «финальная точка» матча в исполнении 23-летнего Игоря Денисова.

Ответный поединок состоится в Санкт-Петербурге 10 апреля. Задача "Зенита" - не проиграть с разницей более чем в три мяча.