1917-1941

Россия сдает экзамен перед Евро-2008 ценой травмы Погребняка

Сборная России успешно сдала первый серьезный экзамен перед официальным матчем Евро-2008 со сборной Испании. Благодаря голам Погребняка и Павлюченко подопечные Хиддинка обыграли в товарищеском матче в Германии на стадионе Вакер-Шпортпарк сборную Сербии со счетом 2:1.

Уже теперь можно с уверенностью сказать, что костяк новой команды Хиддинка постепенно вырисовывается: вновь голландец доверил играть в нападении Погребняку и вновь вместо армейской защиты вышли Анюков, Широков, Колодин и Жирков. Доверие рулевого сборной Зырянову, Семаку и Билялетдинову в центре поля также осталось неколебимым, однако же Гус дал поиграть Сычеву – в полузащите на фланге, Янбаеву и Саенко – ближе к концу матча.

Неудержимый Погребняк уже на 12 минуте ударом со штрафного пробивает вратаря Дишленковича! Это – итог владения мячом и инициативы нашей сборной.

Но на 40 минуте Семшов разрезал оборону своей команды и вывел Пантелича один на один с Акинфеевым, и форвард сербов не промахнулся.

Россия пыталась вновь выйти вперед уже до перерыва, но шансы свои не использовали. Но сразу же после перерыва проход Сычева по флангу и прострел в штрафную замкнул заменивший травмированного Погребняка Павлюченко – 2:1!

В оставшееся время Россия достаточно грамотно играла по счету, лишь на 56 минуте вышедший на замену Василий Березуцкий чуть не привез гол в свои ворота.

Главная головная боль - проблемы Погребняка. «Видимо, плохи мои дела…» - сказал после матча травмированный Павел, получивший повреждение в подкате и жалующийся на сильную боль.