Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

1/4 Лиги Чемпионов: поражение "детей капитана Гранта"

Завершился второй день четвертьфиналов Лиги Чемпионов. Причем завершился сенсацией в Турции, местный Фенербахче обыграл лондонский Челси со счетом 2:1. Две других британских команды разошлись миром. Арсенал - Ливерпуль 1:1.

"Дети капитана Гранта" опять не впечатлили. Мнения скептиков о несоответствии уровня тренера уровню клуба и игроков, похоже, небезосновательны. Грант не устает повторять о поставленных высоких задачах и наличии всех необходимых ресурсов для их выполнения. Но чем дальше, тем меньше доверяют его увещеваниям болельщики лондонцев и футбольные специалисты. Не исключено, что для Романа Абрамовича скоро начнется вторая часть приключений капитана Гранта под названием "В поисках нового капитана Гранта".

В первом тайме ничего не предвещало беды для англичан, лишь тренер турков Зико потирал руки - он-то все знал еще до игры... Может, это колдовство Вуду какое-то? Но вернемся на поле, а там игрок Фенера Дэйвид уже начал забивать, правда пока в свои ворота. Но мудрый Зико знает, что во втором тайме это будут ворота Челси - пусть пристреливается... Весь первый тайм инициатива остается у лондонцев, но это не надолго - зелье уже сварено, остается только дождаться перерыва и закончить обряд. Первый тайм завершился атаками Челси. Прошли отведенные 15 минут перерыва, но у турков что-то изменилось.

Со свистком судьи о начале второго тайма началась кровавая "вендетта", или как там у них в Турции... Ряды Фенера стали гораздо стройнее, команда побежала, видимо, забивать. Игроки Челси, околдованные бразильским шаманом Зико, остановились и мирно наблюдали за действиями турков. Только на одного немца Баллака не подействовала магия, он Канта и Гетте читал в оригинале, ему эти Вуды нипочем... Неудержимый немец дважды чуть было не огорчил трибуны. В остальном же все было по турецкому плану. На 65-й минуте забивает вышедший 10 минут назад Казим-Ричардс, а через 15 минут завершает обряд Дэйвид, пристрелявшийся к этим воротам в первом тайме. Ритуал закончен, гасите свечи, а вам, господа англичане, пора на самолет в Лондон.

Фенербахче - Челси 2:1
Голы: Казим-Ричардс, 65, Дейвид, 81 - Дейвид, 13 (в свои ворота)
Фенербахче: Волкан - Ондер Турачи, Лугано, Эду Драчена, Ведерсон - Алекс, Аурелио, Мальдонадо, Угур (Казим-Ричардс, 54) - Дейвид, Кежман (Семих, 71)

Челси: Кудичини - Эссьен, Терри, Карвальо, Э. Коул - Макелеле, Лампард (Микель, 76), Баллак - Д. Коул (Анелька, 86), Дрогба, Малуда

Игра между англичанами отличалась стартовой собранностью и неуступчивостью обоих соперников. Дух английской борьбы царил на поле весь матч. В промежутке между 22-й и 25-й минутой матча команды обменялись голами Адебайора и Куйта. Оба гола были забиты в результате ошибок защитников. Оказав друг другу знаки гостеприимства, команды опять пошли возить друг друга по полю. Лишь в середине второго тайма Арсенал на 20 минут отвлекся от равности на поле и хорошенько поганял подуставший Ливер. В результате ударной двадцатиминутки лондонцы создали два опасных момента, но не реализовали их. Вот, собственно говоря, и всё. Победила дружба.

Арсенал - Ливерпуль 1:1
Голы: Адебайор, 22 - Куйт, 25

Арсенал: Алмуния, Туре, Сендерос, Галлас, Клиши, Эбуе (Бендтнер, 67), Фабрегас, Фламини, Глеб, Ван Перси (Уолкотт, 46), Адебайор

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Шкртел, Хююпя, Аурелио, Маскерано, Джеррард, Алонсо (Лейва, 77), Бабель (Бенаюн, 57), Куйт, Торрес (Воронин, 85)