1917-1941

¼ Лиги чемпионов: результаты вторника и превью среды

Итак, четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов, прошедшие во вторник, подарили болельщикам немало интересного.
«Манчестер Юнайтед» выиграл в гостях у итальянской «Ромы» со счетом 2:0. Отличились лучший бомбардир англичан Кристиано Роналдо и Уэйн Руни.

Другой матч также окончился победой букмекерского фаворита: «Барселона» оказалась ожидаемо сильнее «Шальке-04» благодаря голу Бояна Кркича.

Однако противостояние клубов, которые будут играть сегодня, не менее интригующее.

Чего стоит одна только встреча «Арсенала» и «Ливерпуля»! Эти команды связывает давняя история взаимоотношений. Несомненные лидеры чемпионата Англии, клубы так называемой «большой четверки», борются не только за вакантные места, позволяющие в будущем году выступать в самом престижном соревновании Старого Света. И лондонцы, и мерсисайдцы изо всех сил пытаются нагнать идущего на первом месте в текущем чемпионате «Манчестер Юнайтед», демонстрируя каждый по-своему классный и красивый футбол.

Несмотря на то, что «Арсенал» расположился в турнирной таблице выше, чем его ливерпульский визави, однозначное предпочтение отдать «канонирам» нельзя, памятуя о том, как уверенно выступают подопечные Рафы Бенитеса в кубковых соревнованиях. Атакующим устремлениям лондонцев мерсисайдцы смогу противопоставить строгую игру в обороне и умелое использование контратак. Одно можно сказать с уверенностью – в первом матче этого четвертьфинального противостояния ничего не решится.

Матч между «Челси» и «Фенербахче», может, и не наполнен столь драматической историей многолетнего противостояния, но скучным его назвать никак нельзя. Для турецкой команды, которая, кстати, будет принимать лондонцев на своем поле, это первый в истории выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Поэтому футболисты «Фенербахче» будут прилагать все усилия, чтобы на глазах у своих болельщиков сделать весомую заявку на продолжение участия в турнире. Ну а «Челси» в ¼ финала уже в пятый раз и едва ли подопечные Авраама Гранта будут считаться с чувствами местных болельщиков, ведь впереди заветная и пока ни разу не достигнутая цель – победа в финале.