Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

Россия в полуфинале Чемпионата мира по хоккею

Сегодня ночью на проходящем в Канаде чемпионате мира по хоккею определялись полуфиналисты. Сборная России, разгромив швейцарцев, уверенно вышла в полуфинал.

Преимущество россиян в этом матче было просто подавляющим, уже к седьмой минуте первого периода наша команда вела в счете – 3-0! То, что альпийская сборная не конкурент нашим, стало ясно уже к седьмой минуте поединка.

Когда секундомер отсчитал 1 минуту и 14 секунд, сборная России уже вела в счете. Шайбу записал на свой счет Александр Семин. А потом швейцарцы начали творить просто «чудеса»! На третьей минуте после сольного прохода Максим Афиногенов пытался с пятачка добить шайбу в ворота, но так до нее и не добрался – защитник сборной Швейцарии Диаз в прямом смысле собственноручно, то есть рукой, протолкнул шайбу в сетку собственных ворот. 2-0!

Но самое «чудесное чудо» приключилось на седьмой минуте периода, когда другой защитник альпийцев – Фюрер, получивший шайбу после вбрасывания, развернулся к собственным воротам и неотразимо запустил шайбу в ближний нижний угол. 3-0!

В дальнейшем россияне забросили еще 3 шайбы. Швейцарцы пытались воспользоваться шансами, которые предоставляла нередко ошибавшаяся оборона российской дружины, однако на последнем рубеже переиграть нашего голкипера им не удавалось. Кстати, Евгений Набоков стал лучшим игроком в составе нашей команды в этом матче.

В третьем периоде, когда исход поединка был ясен, Илья Ковальчук в столкновении со швейцарским нападающим Жюльеном Воклером нанес грубый удар швейцарцу, за что был удален до конца игры и, возможно, пропустит полуфинальный поединок.

Кстати, в полуфинале нам, как и на прошлом мировом первенстве, досталась сборная Финляндии, обыгравшая американцев в дополнительное время (3-2).

Другую полуфинальную пару составили Канада, обыгравшая Норвегию (8-2), и Швеция, в овертайме одолевшая чехов (3-2).