1917-1941

Рубин: самый наглый гость российской премьер-лиги

Благодаря удачным заменам Курбана Бердыева вышедшие на поле турецкий форвард Хасан Хасан Кабзе и Александр Рязанцев позволили Рубину одержать волевую победу над Москвой на выезде. Проигрывая по ходу первого тайма 0:1, гости из Татарстана, как это свойственно им, сохранили предельную концентрацию и сумели одержать столь важную после разгромного домашнего поражения от Спартака победу.

Проходивший по стандартной схеме «хозяева атакуют - Рубин обороняется» схеме матч был оживлен неожиданными паническими явлениями в обороне гостей. В итоге на 34 минуте Калешин после длинной передачи ворвался в штрафную и пробил Козко. Более того, могла Москва и удвоить преимущество, но не повезло Чижеку и Козко.

В перерыве Бердыев заменил Ребко и Кобенко на форвардов Хасана Кабзе и Саво Милошевича. Это принесло результат на 56 минуте, когда Кабзе удачно исполнил штрафной удар. На 80 минуте Рубину повезло – судейская бригада ошибочно отменила гол защитника Йопа. Ну а после того как тренер хозяев принялся сушить игру, фортуна окончательно отвернулась от его команды – на 88 минуте после навеса защитника Квирквелии вышедший вместо Кабзе Рязанцев головой переправил мяч в сетку ворот Жевнова и вывел свою команду вперед!

Теперь отрыв Рубина от идущего вторым Спартака составляет аж 8 очков, и сократить его может лишь имеющий матч в запасе Локо, имеющий 15 очков и матч в запасе.