1917-1941

«Москва» наконец победила

По итогам заключительного матча последнего дня состязаний в рамках чемпионата России ФК «Москва» наконец прервал неудачную сессию, одержав победу над «Спартаком» из Нальчика – 3:0.

С первых же минут матча стало ясно, что игра предстоит довольно напряженная. Однако первый гол был забит лишь к середине первого тайма: счет открыл Адамов на 22 минуте, точным ударом с 11-и метров отправивший мяч в ворота противника. Однако спустя считанные минуты гостям вновь представилась возможность атаковать хозяев поля, и снова отличился Адамов, подоспевший на отскок плохо зафиксированного Хомичом мяча, сообщает «Футбол России».

Юрий Красножан попробовал произвести замену Кожарова Давидом Сирадзе, однако ситуацию это не изменило. Лишь один раз для столичных гостей возникла по-настоящему опасная ситуация: точным выстрелом Дзахимшев, казалось бы, принес долгожданный гол своей команде, однако арбитр, к бешенству болельщиков «красно-белых», зафиксировал вне игры. В целом «Спартак» сыграл довольно блекло, и гости не преминули воспользоваться этим в третий раз, на 61-ой минуте нанеся последний разгромный удар по воротам хозяев: Годунков реализовал штрафной с 23 метров от ворот.

Почуяв конец игры и близкую победу, москвичи заметно расслабились. Однако даже такой удобной возможностью забить хотя бы один гол престижа «Спартак» не воспользовался.