Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Twitter кардинально изменил интерфейс

Сервис микроблогов Twitter объявил о запуске новой версии своего сайта, в которой будет сильно обновлен дизайн Twitter.com и добавлены новые функции. По словам руководителей Twitter, их сервис позиционирует себя не как социальная сеть, а как «сеть информации в реальном времени».

Главное нововведение заключается в возможности непосредственной публикации различных мультимедиа-материалов (фото и видео) в записях пользователя. Раньше для публикации нетекстового материала пользователю приходилось размещать в записи ссылку на стороннюю страницу, теперь же изображения и ролики будут отображаться непосредственно на сайте.

Поддерживаются также сервисы видеохостингов, такие как YouTube, Vimeo, DailyMotion; и фотохостинги, такие как Flickr, TwitPic и другие - для пользователей Twitter облегчен процесс публикации данных на этих ресурсах. Как сообщает издание TechCrunch, в случае с Flickr прямо из Twitter можно опубликовать не только одно изображение, но целый альбом.

Вторым крупным новшеством стало изменение интерфейса. Теперь страница Twitter делится на две равные по размеру панели. Если в левой (где размещаются новые записи других пользователей) принципиальных изменений почти нет, то правая стала играть значительно более важную роль. Именно в ней можно увидеть опубликованные мультимедиа-материалы. Кроме того, в правой панели размещается различная дополнительная информация к записи, которую пользователь просматривает в данный момент: местоположение автора в момент публикации на карте, ответы на эту запись от других пользователей, другие записи этого автора. Наконец, были расширены рекомендации (другие авторы, которых, как определила система, было бы интересно почитать пользователю), размещаемые на этой панели.

По словам представителей Twitter, эти изменения будут запускаться в течение нескольких следующих недель в виде предварительной версии, которую пользователь при желании сможет отключить. Однако со временем новая версия станет обязательной для всех посетителей Twitter.com.