Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Чем является социальная сеть

Всё чаще возникают на страницах общественных изданий новости и вопросы, связанные с социальными сетями. Однако не все знакомы вблизи с этим «современным монстром», которым то пугают, как маленьких детей, то соблазняют, как тех, кто ничего ещё не понял в технологиях будущего. Ясно одно – эти технологии очень популярны.

Всё большую популярность приобретают по всем миру, а точнее по всему пространству интернет социальные сети. В вопросах глобализации социальные сети играют далеко не последнюю роль. С одной стороны, соцсети сигнализируют о тенденциях объединения общества, а с другой стороны – сами ведут это объединение, каждую минуту принимая под свои крылья всё новых и новых пользователей. Чего хотят это пользователи, о чём мечтают, или на что рассчитывают, приходя в социальные сети?

Есть несколько основных взглядов на социальные сети, и несколько способов их использования. Кто-то использует их для знакомства и общения. Кто-то тратит с их помощью время – и очень часто рабочее время в офисе. Кто-то использует соцсеть, чтобы связаться с теми, с кем нельзя лично увидеться. Особенно последний случай распространён на постсоветском пространстве . Здесь очень многие люди общаются с помощью соцсетей с родственниками и друзьями, которые уехали за границу, или живут в другой стране.

Основные и очень популярные российские социальные сети, это «В кругу друзей», «Одноклассники», и в «Вконтакте». С их помощью огромное количество людей общается с одноклассниками, однокурсниками, родственниками, друзьями и знакомыми по интересам.

Вместе с массой стремящихся наладить общение через Соцсети, туда же устремляются и разнообразные мошенники. В социальных сетях можно лишиться своих личных материалов и данных. Можно просто не увидеть больше своей странички – это случается редко, и является вирусной атакой. А можно обнаружить свои данные в постовых списках коммерческих компаний, ведущих интернет маркетинг, и-мэйл маркетинг. Это гораздо боле вероятно. Однако хищение ценностей через соцсети невозможно, только если вы не публикуете на своих страницах пароли электронных кошельков, интернет счетов и тому подобную информацию. Так же не стоит упоминать о своей успешной финансовой деятельности. Так как современный уровень компьютерных атак позволяет проникать на компьютеры пользователей. Также можно всети подхватить вирус, а потом нечаянно передать его свои друзьям по этой же соцсети.

Социальные сети, кроме того, имеют некоторую опасность в виде зависимости. Привычка к общению, постоянное ожидание сообщений от «друзей», конечно же, может отнимать время, внимание, снижать концентрацию на работе и учёбе. Мы уже писали о том, что учащиеся даже при фоновой работе сервиса Facebook (аналогично нашему «Вконтакте») теряют до 20% результативности в усвоении информации.