Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Фильм "Жить" студии "Рок" примет участие в кинофестивале "Золотой Феникс"

Кинокартина "Жить" приглашена на Третий Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров "Золотой Феникс", который состоится с 11 по 17 сентября в Смоленске. Фильм создан дебютантом Юрием Быковым на студии "РОК", возглавляемой режиссером и продюсером Алексеем Учителем.

Ежегодный Всероссийский кинофестиваль "Золотой Феникс", уникален тем, что свои работы на нем представляют актеры, успешно реализовавшие себя в режиссерской профессии. Выпускник актерского факультета ВГИКа Юрий Быков – яркий представитель этой плеяды режиссеров нового поколения. Остросюжетная драма "Жить", с которой он выступит в Смоленске – его дебют в большом кино, однако Юрий Быков уже заслужил признание коллег и первые престижные кинонаграды. Его фильм "Начальник" стал победителем прошлогоднего конкурса "Кинотавр. Короткий метр".

Фильм "Жить", снятый Юрием Быковым на киностудии "РОК", повествует о столкновения двух характеров, о том как двое очень разных людей, волею судьбы оказавшиеся в непривычной для них ситуации, пытаются не только выжить, но и отстоять свои убеждения.

Михаил (Владислав Толдыков) выезжает на охоту в лес, где встречает бандита (Денис Шведов), убегающего от своих бывших подельников. Не зная о криминальном прошлом своего нового знакомого, Михаил решает ему помочь. Им предстоит долгая и опасная дорога, а история, которая началась как обыкновенный криминальный экшн, превращается в настоящий конфликт мировоззрений, держащий зрителей в напряжении до самого финала.

Продюсером картины "Жить" выступил режиссер Алексей Учитель, которого очень заинтересовал сложный и драматический сюжет, предложенный Юрием Быковым. Одно из приоритетных направлений работы, основанной Алексеем Учителем в 1991 году студии "РОК" – поддержка молодых и талантливых режиссеров. Благодаря усилиям студии, многие начинающие кинематографисты получили возможность снять свое первое полнометражное кино. Картины компании "РОК" неоднократно принимали участие в российских и зарубежных кинофестивалях и завоевали около 40 наград. Новый проект продюсерской студии – фильм Юрия Быкова "Жить", был с успехом продемонстрирован в Москве и на сочинском "Кинотавре", а вскоре оценить его смогут и смоленские зрители на Третьем Всероссийском кинофестивале актеров-режиссеров "Золотой Феникс".