Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

РИА Новости откроет крупнейшее бюро спортивных новостей и информации в России

В Москве появится специальное агентство спортивных новостей. Решение об этом принято в РИА Новости – крупнейшем Российском агентстве международной информации. Решение принято было 2 сентября. Работа новой организации ориентировочно должна начаться 10 октября этого года.

Обсуждены практически все детали и особенности работы будущего крупного информационного центра. В частности известно, что генеральным директором нового агентства назначен Дмитрий Тугарин. Раньше Тугарин служил на посту советника главы комиссии Совета Федераций РФ по физкультуре и спорту – сенатора Вячеслава Фетисова. Новое агентство будет работать на распространение актуальной информации, и на популяризацию спорта – профессионального, юношеского, детского.


Агентство это, по сравнению, конечно, с центральным «офисом» РИА Новостей, будет нишевым, узкоспециализированным. Решение для открытия и разработки нового направления было принято в РИА Новости по результатам изучения рынка спортивных новостей, его перспектив и потенциала для роста. Проект выглядит для РИАН коммерчески осмысленным. Спортивная информация новым бюро будет распространяться по всем возможным каналам и для любых современных устройств.


Об этом рассказал руководитель объединенной редакцией новостей, заместитель главного редактора РИА Новости Максим Филимонов. Он же сообщил, что интерес к спорту по всей планете показывают такие мероприятий, как Зимняя Олимпиада в Ванкувере и многие другие события. «Впереди у нас освещение таких крупных спортивных мероприятий, как летняя Универсиада в Казани и Зимняя Олимпиада в Сочи, спорт играет все большую роль в жизни страны, поэтому спрос на информацию будет только увеличиваться», – сообщил Филимонов.