1917-1941

В четвертьфинале WTA четыре россиянки

Россиянки продолжают показывать мастерство. Второй круг турнира WTA в Нью-Хэйвене преодолели сразу четыре российские теннисистки. Динара Сафина одолела словачку Даниэлу Хантухову со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:2). Теперь ей предстоит сыграть с землячкой Марией Кириленко, которая выбила швейцарку Тимя Бащински со счетом 6:3, 6:1. Надежда Петрова сумела победить американку Бетани Маттек-Сандс со счетом 6:3, 6:2 и ее ждет матч с австралийкой Самантой Стосур. Елена Дементьева завершила победой матч с украинкой Катериной Бондаренко со счетом 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:4 и сейчас проведет встречу с француженкой Марион Бартоли.

На нынешнем этапе турнира WTA в американском Нью-Хэйвене Сафина будет играть со своей соотечественницей Марией Кириленко, которая, в свою очередь, разгромила швейцарку Тимя Бащински. За 1 час 12 минут Кириленко удалось довести счет до победных 6:3, 6:1.

Напомним, что ранее россиянка Надежда Петрова не менее уверенно победила американку Бетани Маттек-Сандс со счетом 6:3, 6:2. Петровой понадобилось на победу даже на пять минут меньше, чем Кириленко – она затратила на выход в четвертьфинал 1 час 7 минут. Российская теннисистка сделала четыре эйса при отсутствии двойных ошибок и выиграла 85% розыгрышей на своей первой подаче. За путевку в полуфинал Петрова будет биться с австралийкой Самантой Стосур.

Гораздо сложнее матч второго круга турнира WTA в Нью-Хэйвене дался Елене Дементьевой. Ее напряженный поединок с украинкой Катериной Бондаренко продолжался 3 часа 2 минуты. С трудом выиграв первый сет, Дементьева не смогла удержать удачу и позволила Бондаренко сравнять счет в игре. Однако решающий сет остался за россиянкой.

В четвертьфинале соперницей Дементьевой станет француженка Марион Бартоли.