Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Как преодолеть языковой барьер

Знание иностранного языка открывает перед человеком множество радужных перспектив. Это и новая интересная работа, и увлекательные поездки за рубеж, во время которых можно полноценно общаться с жителями других стран и континентов. В особенности это касается английского языка, который является общепризнанным средством международного общения. За твердыми знаниями многие москвичи приходят в языковой центр OK-Centre, которому в этом году исполняется один год. Мы попросили представителей центра ответить на наши вопросы.

- Как прошел этот год для OK-Centre? Какие планы на следующий?

- Удачно. Было много работы. Встречи с интересными, увлеченными английским языком людьми, многие из которых выразили желание продолжить обучение в следующем учебном году. Сдача нашими юными учениками Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) - прекрасные результаты и благодарность родителей. Школьники, посещавшие наш языковой центр, повысили свою успеваемость и стали увереннее себя чувствовать на уроках английского языка в школе. Что касается планов, они не изменились - работа и дальнейшее развитие.

- Сейчас очень много компаний, предлагающих изучение иностранных языков. В чем ваши преимущества?

- Прежде всего, наш преподавательский состав и методика преподавания. У нас работают профессионалы своего дела, люди с языковым образованием, опытом работы, люди увлеченные, с хорошей языковой практикой, энергичные, дружелюбные, владеющие методикой преподавания, поэтому занятия проходят так легко и с хорошим результатом.

Нередко к нам обращаются люди, которые изучают английский язык не первый год, имеют неплохой словарный запас, понимают содержание прочитанного текста и неплохо разбираются в грамматике, но не говорят.

Наша задача - говорить на языке, преодолеть, так называемый, языковой барьер. И мы добиваемся этого благодаря мастерству преподавателей и методике.

Роль преподавателя в процессе обучения очень велика. Чтобы сделать занятия действительно увлекательными, ему приходится постоянно применять максимально разнообразные виды учебной деятельности, брать на себя различные роли: учителя, организатора общения, оратора, оппонента в дискуссиях и т.д.

Занятия проводятся в мини-группах 4-5 человек, что позволяет каждому за занятие неоднократно проговорить новые слова, потренироваться в использовании речевых и грамматических конструкций, поучаствовать во всех диалогах, выразить свое мнение по изучаемой теме. Использование родного языка на наших занятиях нежелательно, а иногда даже запрещено. Для объяснения значения новых лексических конструкций обращаются к уже известным словам и выражениям, к фотографиям и рисункам, жестам и мимике. Очень помогают песни, телепередачи, газеты, журналы и даже комиксы, таким образом студенты постепенно погружаются в культуру той страны, язык которой они изучают.

- Как проходит набор в группы? В какое время проводятся занятия?

- Группы набираются согласно уровню и возрасту учеников, проводится обязательное тестирование. Для каждой группы подбирается учебник согласно не только уровню подготовки, но и возрасту обучающихся. Успешно работают группы от Elementary до Upper-Intermediate.

Помимо групповых занятий есть и индивидуальные, а также занятия в парах.

Ведется подготовка к сдаче Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) по английскому языку.

Занятия проводятся как в вечернее, так и в утреннее время, по будням и выходным дням.

- Есть ли какие-то требования к учащимся?

- Требования? Большая просьба - регулярно посещать занятия и выполнять домашнее задание, и результат не заставит себя ждать.

Находимся мы в пяти минутах ходьбы от метро Кузьминки.

Предварительная запись на тестирование по телефону (495)720-20-84

You are welcome!