Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Сегодня самый жаркий день

За всю историю 130−летних наблюдений в Москве настал самый жаркий день. Уже воздух уже прогрелся до 37,4°С. Однако синоптики сообщают, что пик жаркой погоды наступит в середине нынешней недели. При этом они добавляют, что затем жара пойдет на спад.

В 15.00 по московскому времени на станции ВВЦ температура воздуха достигла 37,4°С. Таким образом бьются все прежние температурные рекорды. При этом специалисты метеорологического центра «Фобос» сообщают, что рост температуры продолжается. Окончательно показатели текущего дня станут известны лишь после 22.00 по московскому времени.

Синоптики также говорят, что уже к концу текущей недели стоит ожидать постепенное ослабление жары. На смену палящему солнцу придут грозовые дожди и 25-30 градусов выше нуля.

«В пятницу атмосферным фронтам все-таки удастся пробиться в регион. Ветер с юго-восточного сменится на юго-западный. Поэтому в последний рабочий день температура, скорее всего, не превысит 30 градусов тепла», — сообщила специалист «Фобоса».

В начале недели рекордно жаркая погода сохранится. «Пик придется на середину недели. Воздух в предстоящие четыре дня прогреется до 33−37 градусов тепла, поэтому, вероятнее всего, будут обновлены температурные рекорды», — рассказала метеоролог.

Погода будет неустойчивая, по области и в отдельных районах города пройдут локальные дожди с грозами и шквалистым ветром, сообщила специалист.

Специалист отметила, что в четверг и пятницу дождей и гроз в Москве станет больше. «Они будут сопровождаться градом. Местами могут образовываться смерчи. Такая погода, судя по всему, успокоится только к выходным. В субботу вероятность дождей уменьшится. При этом температура не сможет превысить отметку в 28−30 градусов», — заключила метеоролог.