Гостевая
Форум новоземельцев
Видео

Германия - Австралия: 4:0

Только что завершился очередной матч группового этапа чемпионата мира по футболу. В этом противостоянии сборных команд Германии и Австралии сильнее оказались футболисты немецкой сборной - они завоевали победу со счетом 4:0.

Игроки сборной Германии показали нам отличный футбол - стремительный, смелый, очень активный и по-настоящему красивый, количество голевых моментов, которые были созданы у австралийских ворот, сложно посчитать. Но и австралийские футболисты показали себя совсем неплохо, оказывая достойное сопротивление немцам. И тем не менее, германская сборная оказалась сильнее.

В начале первого тайма отлично разыгранная комбинация у ворот австралийского голкипера, которую завершил Лукаш Подольски, позволила сборной Германии выйти вперед уже на 8-й минуте игры. Далее, на 26-й минуте 11-й номер немецкой команды Мирослав Клозе опередил голкипера сборной Австралии Марка Шварцера и точный ударом положил второй мяч в ворота соперника. К слову, за несколько минут до этого Клозе упустил практически стопроцентную возможность забить и, как видим, чуть позже успешно реабилитировался.

На 12-й минуте второго тайма сборная Австралии осталась в меньшинстве - получив вторую желтую карточку с поля был удален Кэйхилл. Далее, на 68-й минуте матча Томас Мюллер забивает третий гол в австралийские ворота. Четвертый гол закатился в ворота сборной Австралии на 70-й минуте стараниями Какау, вышедшего сразу после третьего гола на замену Мирославу Клозе.

Таким образом, ситуация в группе D выглядит следующим образом:
Германия - Австралия - 4:0.
Гана - Сербия - 1:0.
18 июня состоится матч Германия - Сербия, 19-го Гана - Австралия, и 23-го пройдут оставшиеся две игры в этой группе Гана - Германия и Австралия - Сербия.