Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

На парад ВМС Украины получил приглашение Черноморский флот России

Высшее командование военно-морских сил Украины, пригласило Черноморский военно-морской флот РФ принять участие в праздновании Дня Флота Украины, он будет отмечаться 4 июля с.г. Как передают в пресс – службе ВМС Украины, командованию ЧФ РФ предложили выделить одно судно для участия в параде, который планируется провести в Севастопольской бухте, - со ссылкой на «Интерфакс» передает «Lenta.ru».

Как сообщается, всего в день празднования Морского Флота Украины примут участие около 1,5 тысяч военных моряков, 8 боевых кораблей ВМС, 2 судна морской охраны от государственной пограничной службы Украины и один корабль Черноморского военно-морского флота России.

В плане торжественных мероприятий посвященных Дню Флота Украины, пройдут следующие праздничные события: подъем государственных и военно-морских флагов, а также флагов расцвечивания на кораблях ВМС; возложение венков к Вечному огню у Мемориала защитникам города героя - Севастополя на площади Нахимова; торжественная церемония вручения морских кортиков выпускникам Академии ВМС Украины, и праздничное выступление артистов, певцов и музыкантов Центра военно-музыкального искусства ВМС.

Военные корабли будут находиться в Севастопольской бухте, командующий ВМС вооруженных сил Украины вице-адмирал Максимов на катере вместе с высокими гостями объедет их и примет торжественный военно-морской парад.

На причале Морского вокзала будут стоять 3 корабля, которые откроют для посещения гостям и жителям города. На причалах эти 3-х кораблей будут открыты выставки военной техники и вооружения. А вечером праздничного дня в Севастополе пройдет концерт и фейерверк.