Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

поющие чаши в Москве

 

10 июня огласят приговор милиционеру, сбившему беременную женщину

Нагатинский суд г. Москвы, 10 июня с.г. вынесет приговор экс – милиционеру Роману Жирову, который, признав себя виновным, будет отбывать наказание за то, что весной этого года сбил насмерть в Москве беременную женщину, - передает «РИА Новости» со ссылкой на Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Адвокат подсудимого Владислав Маркин, уточнил, что в четверг завершились прения сторон по этому делу, и суд удалился для постановления приговора.

Прокурор судебного заседания, просил суд приговорить бывшего милиционера Жирова в соответствии с УК РФ – к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также сторона обвинения полностью поддерживает иск со стороны родственников погибшей женщины о компенсации морального вреда в размере 10 миллионов рублей.

Защита подсудимого же считает наказание слишком жестким, и просит суд изменить место отбывания наказания на колонию - поселение.

По основной версии следствия, 13 мая 2009 года, милиционер Жиров, управляя автомобилем «Subaru Forester» по доверенности, вылетел на полосу встречного движения на улице Ясеневая, где сбил женщину. От полученных травм женщина в возрасте 34-х лет, находившаяся на 7-м месяце беременности скончалась в больнице. Водитель Жиров, с места ДТП скрылся.

Действия Жирова были квалифицированы по части 3 статьи 264 УК РФ.

Виновник ДТП, ранее сообщал, что частично признает свою вину. Он выразил соболезнования родственникам погибшей беременной женщины. Но добавил, что по его мнению, погибшая переходила дорогу в неположенном месте, что и привело к трагедии.

Также в день самого ДТП Роман Жиров по собственному желанию, написал рапорт об увольнении из органов милиции, который его начальство удовлетворило.