Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Оргкомитет проследит за выпускниками…чтобы не было мучительно больно…

Завтра, 25 мая 42 тысячи выпускников 1287 столичных школ и более 70 тысяч учеников девятых классов окажутся на пороге взрослой жизни – завтра последний звонок.

Празднование пройдет и в школах, и на различных площадках Москвы и Подмосковья. Выпускников поздравят чиновники, ветераны, знаменитости, сообщает "Интерфакс". Пресс-секретарь департамента образования столицы Александр Гаврилов уточнил, что после окончания традиционных торжественных мероприятий в школах, выпускники смогут продолжить праздник в других местах. Будут организованы теплоходные поездки, автобусные обзорные экскурсии по Москве, посещение культурно-развлекательных комплексов и центров. Но все это время за выпускниками будут тщательно следить.

Для этих целей создан специальный оргкомитет по проведению праздника "Последний звонок" и выпускных вечеров в столичных общеобразовательных учреждениях, а также Бала выпускников-медалистов. Комитет возглавила первый заммэра Москвы Людмила Швецова.

Людмила Швецова заявила, что в этот день будет уделено особое внимание вопросам безопасности. Швецова отметила, что было дано строгое распоряжение не допускать распития алкогольных напитков в этот день. По ее мнению, отсутствие алкоголя может решить сопутствующие проблемы. Следуя распоряжению, за безопасностью выпускников будут следить милиционеры и спасатели. К каждой экскурсионной группе прикрепят милиционера, который будет следить, чтобы на теплоходах не продавали и не распивали спиртных напитков. РИА Новости сообщает, что в общей сложности за безопасностью и порядком бывших школьников будут следить свыше 1,3 тысячи сотрудников милиции, в том числе — участковые, сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних.

Официально все праздничные мероприятия должны завершиться в 23:00.

Ежегодный прием от имени мэра Москвы для выпускников, закончивших школу с золотыми и серебряными медалями, состоится 25 июня в Гостином Дворе.