1917-1941

Примеро. Барселона пропускает вперед Вильярреал, Реал уходит в отрыв

Вчера поздно вечером завершился 30-й тур "Примеро" Чемпионата по футболу Испании. Неожиданно Барселона уступила Бетису, а Реал уверенно обыграв Севилью, увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 6 очков. За счет победы над Атлетико Вильярреал отодвинул "Барсу" со второго места.

Барселона, играя на выезде с Бетисом рванула "с места в карьер" и уже на 15-й минуте вела в счете 0:2. Голы забили Кркич и Это`О. Но во втором тайме Бетис устроил каталонцам "холодный душ". В течение 14-и минут второго тайма в воротах Вальдеса побывало три безответных мяча. Дублем отметился Эду, да еще и пенальти умудрился не забить.

Райкард заявил: "Всё, что нам нужно было, это сыграть так же, как в первом тайме. Мы это не сделали и объяснить я это не могу".

Поражением "Барсы" сполна воспользовался амбициозный Вильярреал, который "камня на камне" не оставил от Атлетико, тем самым отцепив "матрасников" от лидирующей группы. В результате двух голов Нихата и одного Касорла Вильярреал выбрался на второе место в таблице.

А тем временем мадридский Реал уверенно обыграл Севилью и удалился от преследователей на 6 очков, а от вечного соперника "Барселоны" на 7 очков. У Реала забивали Хейнце, Рауль и Игуаин, Севилья же ответила одним голом Кануте.

Бетис - Барселона 3:2
Голы: Эду, 63, 78, Хуанито, 76 - Кркич, 13, Это'О 15
Бетис: Касто, Илич, Хуанито, Мелли, Дамиа, Хуанде, Ривера, Эду, Капи (Собис, 53), Марк Гонсалес (Одонкор, 53), Павоне (Хиско, 84)
Барселона: Вальдес, Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам, Абидаль, Туре (Гудйонсен, 79), Хави, Иньеста, Кркич (Дос Сантос, 61), Анри, Это'О
Предупреждения: Марк Гонсалес, Дамиа