Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

11 мая. Тайны дня

Цитата дня:
Время - великолепный учитель, но к сожалению, оно убивает своих учеников.
Э. Берлиоз


Сегодня 27-й лунный день (с 4:04). Убывающая Луна в знаке Овна.

Этот день сильно связан с проявлением интуиции — интуитивно можно получать всевозможные сокровенные знания. Также день сулит множество неожиданных открытий. Возможны прозрения и озарения – можете неожиданно найти для себя выход из трудной ситуации. Сегодня возможны прозрения и озарения — неожиданно может быть найден выход из трудной ситуации, которая давно не даёт покоя. Но это при условии, если в этот день вы не будете слишком обеспокоены решением повседневных бытовых проблем. Еще это день избавления от иллюзий и осознания ответственности за каждый свой шаг.

Чтобы день прошёл удачно, следует поддерживать себя в лёгком и радостном состоянии духа, стараться избегать напряжения и волнений. В этот день следует быть ближе к родным и близким людям. Также хорошо путешествовать, сажать цветы, работать в огороде, познавать мир с неожиданных сторон. Этот день тесно связан с водой, поэтому удачными будут все морские путешествия.

Сегодняшние праздники:
В Таиланде - Праздник первой борозды.

События дня:
330 год. Состоялась торжественная церемония освящения Константинополя.
868 год. В Китае появилась первая печатная книга «Алмазная сутра» - самый древний из дошедших до наших дней точно датированный печатный документ.
1881 год. Опубликован манифест Александра III об укреплении самодержавной власти.
1927 год. Основана Американская академия киноискусств, учредившая премию «Оскар».
1939 год. Начало вооруженного конфликта на реке Халхин-Гол.

Сегодня родились:
английская писательница, композитор Этель Лилиан Войнич (1864); испанский живописец, график, скульптор, режиссёр Сальвадор Дали (1904); грузинский кинорежиссёр Георгий Шенгелая (1937); царь всея Руси и великий князь московский с 18 марта 1584 года, третий сын Ивана IV Грозного Фёдор I Иоаннович (1557); немецкий барон, историческое лицо и литературный персонаж Иероним Мюнхгаузен (1720).

Именины по православному календарю: Анна, Виталий, Кирилл, Максим.