Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

24 апреля. Тайны дня

Цитата дня:
Если любовь не может защитить от смерти, то, по крайней мере, примиряет с жизнью.
Генрик Сенкевич


Сегодня 10-й лунный день (до 15:40), далее 11-й лунный день. Растущая Луна в знаке Девы.

10-й лунный день
Вот, наконец, и наступил день активного отдыха. Силы в организме начинают бить фонтаном. Созидание во всех смыслах – главный девиз и тема этого дня.

Сегодня благоприятно нацелиться на укрепление отношений в семье и заняться благоустройством жилища. Это семейный день, хорошо быть вместе с семьей и близкими, приглашать родственников. Очень уместным в этот день будет вспомнить традиции своей семьи, своих предков, как эти традиции поддержать и укрепить в будущем. Именно в этот день рекомендуется начинать строительство дома для семьи. Печаль дня окажется кратковременной, она быстро и легко забудется. Однако, не рекомендуется путешествовать.

11-й лунный день
Это напряжённый день, который считается самым сильным из всего лунного цикла, а также одним из самых удачных из всего лунного месяца, несмотря на суровость. В организме происходит пробуждение мощных сил. Сегодня можно увидеть, как реализуется то, что задумалось или наметилось в начале лунного месяца.

Для намеченных на сегодня дел необходима планомерная подготовка – если подготовка не проведена, то и начинать дела не стоит. Перегружать себя нельзя, но и пассивность противопоказана. Проявите внимательность, осторожность и во всем соблюдайте баланс. Свою энергию сегодня лучше направить не на результат, а на процесс и приложить усилия к завершению начатого.

Уделите внимание домашним питомцам, сегодня день взаимодействия с животным миром. Важно, чтобы действия имели позитивную направленность, иначе мощная энергетика может разрушить всё на своём пути. Бросать начатое не рекомендуется, нужно всё доводить до конца.

Сегодняшние праздники:
Международный день солидарности молодежи.
Явление иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник».
Международный день астрономии.
В Ирландии - День Пасхального восстания 1916 года.
В Армении - День памяти жертв геноцида.
В Нидерландах - Конкурс цветов (Bloemen Corso).

Народные приметы:
Антон (Антип) Половод.
По антиповой воде о хлебушке гадай. Если воды не вскрылись, то весна поздняя и лето плохим простоит. "Антип без воды - закрома без зерна".

События дня:
1800 год. Основана Библиотека конгресса США.
1916 год. В Дублине состоялась «Красная пасха».
1964 год. В Копенгагене была обезглавлена Русалочка.

Сегодня родились:
американский поэт, писатель Роберт Пенн Уоррен (1905); российский социолог и политолог Юрий Левада (1930); американская певица и актриса Барбара Стрейзанд (1942); французский модельер Жан-Поль Готье (1952); российская спортсменка, представляет художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях Ирина Чащина (1982); американский лингвист, специалист по языкам американских индейцев Бенджамин Ли Уорф (1897).

Именины по православному календарю: Ефим, Петр, Прохор, Яков.