Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

29 марта. Тайны дня

Цитата дня:
Каждый должен брать на свои плечи труд, соразмерный его силам, так как если тяжесть его окажется случайно чрезмерной, то он может поневоле упасть в грязь.
Алигьери Данте


Сегодня 14-й лунный день (до 19:37), далее 15-й лунный день. Растущая Луна в знаке Весов.
Сегодня 9-й солнечный день (с 7:09).

14-й лунный день
Четырнадцатый лунный день – самый сильный и мощный день месяца, он признан одним из самых счастливых. Это время наиболее активных и решительных действий. С началом этого дня мы вступаем в период, когда можно начинать очень серьёзное предприятие. Не пропустите это день - он исключительно удачен для старта любого важного дела. Всё начатое в эти сутки с блеском удаётся. Следующего такого шанса придётся ждать целый месяц!
День призывает нас к деятельности, к тому, чтобы мы не сбавляли темпов движения, не останавливались на достигнутом, держались выбранного пути, были твердо уверены в грядущем успехе. Избегайте провести этот особенный день в безделье - энергетические ресурсы не бездонны, и их застой крайне неблагоприятен. В конце дня устройте вечеринку - она пройдет бурно и весело.
С уважением отнеситесь к любой информации – даже случайно услышанная фраза или прочитанная строчка в газете, которая неожиданно привлекла внимание, могут оказаться полезными.

15-й лунный день
Эти лунные сутки - день искушений, обмана, иллюзий и грехов.
Усмирите эмоции и успокойтесь, соберитесь с духом, укротите страсти и желания, начните укреплять самодисциплину. Очень хорошо в это время защищать других, восстанавливать справедливость, быть борцом за счастье.

Сегодняшние праздники:
В России - День специалиста юридической службы в Вооруженных Силах.
В США - День ветеранов вьетнамской войны.
На Мадагаскаре - День памяти героев.
Начало страстной недели.

События дня:
1696 год. Исаак Ньютон был назначен директором Лондонского монетного двора с огромным по тем временам жалованьем — 2000 фунтов в год.
1873 год. Лев Толстой начал работу над романом «Анна Каренина».
1886 год. Создан рецепт самого популярного в мире напитка - кока-колы.
1940 год. Банк Англии выпустил первые бумажные деньги с новой высокой степенью защиты от подделки.
1998 год. В Лиссабоне был открыт самый длинный европейский мост.

Сегодня родились:
российский государственный деятель Дмитрий Бибиков (1792); советский государственный и политический деятель Лаврентий Берия (1899); советский и российский актёр кино, кинорежиссёр Станислав Говорухин (1936); русский писатель-фантаст Юлий Буркин (1960); российский эстрадный певец Владимир Пресняков-младший (1968); десятый президент США Джон Тайлер (1790).

Именины по православному календарю: Александр, Антон, Денис, Емельян, Иван, Павел, Роман, Тимофей, Юлиан.