Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

28 марта. Тайны дня

Цитата дня:
Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы.
Оскар Уайльд


Сегодня 13-й лунный день (до 18:05), далее 14-й лунный день. Растущая Луна в знаке Девы.
Сегодня 8-й солнечный день (с 7:12).

13-й лунный день
Тринадцатый лунный день таит в себе неоднозначность. Неудачен он в том, что все как будто возвращается на круги своя, и чтобы вырваться из замкнутого круга проблем, надо поработать над собой. Между тем, в нем есть и плюсы. Это один из самых социальных дней, подошло время для проведения общественных мероприятий, групповых контактов, накопления информации.
Сегодня активно обновляются жизненные силы. Энергия, кровь, полезные вещества – всё сбалансированно циркулирует в организме.
Распутать противоречия поможет распутывание ниток. Будьте аккуратны, настойчивы и неторопливы - и все получится. Превосходный день для осознания и анализа прошлого, получения новой информации, повышения уровня образования. Сегодня будьте среди людей - благоприятен коллективный труд и творчество. Может быть, получится раз и навсегда разобраться в истоках прошлых проблем. Распутать клубок прежних противоречий поможет даже (не удивляйтесь!) простое распутывание клубка ниток.

14-й лунный день
Четырнадцатый лунный день – самый сильный и мощный день месяца, он признан одним из самых счастливых. Это время наиболее активных и решительных действий. С началом этого дня мы вступаем в период, когда можно начинать очень серьёзное предприятие. Не пропустите это день - он исключительно удачен для старта любого важного дела. Всё начатое в эти сутки с блеском удаётся. Следующего такого шанса придётся ждать целый месяц!
День призывает нас к деятельности, к тому, чтобы мы не сбавляли темпов движения, не останавливались на достигнутом, держались выбранного пути, были твердо уверены в грядущем успехе. Избегайте провести этот особенный день в безделье - энергетические ресурсы не бездонны, и их застой крайне неблагоприятен. В конце дня устройте вечеринку - она пройдет бурно и весело.
С уважением отнеситесь к любой информации – даже случайно услышанная фраза или прочитанная строчка в газете, которая неожиданно привлекла внимание, могут оказаться полезными.

Сегодняшние праздники:
Православные праздники - Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье).
В Беларуси - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
В Азербайджане - День сотрудников органов национальной безопасности.
В Индии - Махавир Джаянти.
День памяти св. мученика Никандра Египтянина.

События дня:
1658 год. Начало печальной истории рабства внутри Африки.
1709 год. День рождения саксонского фарфора.
1776 год. Известный меценат, московский губернский прокурор князь Петр Урусов получил правительственную привилегию «на открытие актерской труппы».
1837 год. Чикаго официально зарегистрирован как город.

Сегодня родились:
чешский педагог-гуманист Ян Амос Коменский (1592); русский писатель, прозаик, драматург Максим Горький (1868); выдающийся советский и российский актёр театра и кино Иннокентий Смоктуновский (1925); советский и российский режиссёр, сценарист, актёр Александр Митта (1933); звезда мирового балета, народная артистка России и Грузии, Нина Ананиашвили (1963); подруга и сподвижница императрицы Екатерины II, участница государственного переворота 1762 года Екатерина Дашкова (1743); немецкий философ-логик Христоф Зигварт (1830); советская лётчица-штурман Марина Раскова (1912); советский писатель, поэт, бард Михаил Анчаров (1923); американская писательница, историк Айрис Чан (1968).

Именины по православному календарю: Александр, Алексей, Денис, Дмитрий, Леонид, Михаил.