Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

27 марта. Тайны дня

Цитата дня:
Любовь - вещь идеальная, супружество - реальная; смешение реального с идеальным никогда не проходит безнаказанно.
Иоганн Вольфганг Гете


Сегодня 13-й лунный день (с 15:30). Растущая Луна в знаке Девы.
Сегодня 7-й солнечный день (с 6:14).

Тринадцатый лунный день таит в себе неоднозначность. Неудачен он в том, что все как будто возвращается на круги своя, и чтобы вырваться из замкнутого круга проблем, надо поработать над собой. Между тем, в нем есть и плюсы. Это один из самых социальных дней, подошло время для проведения общественных мероприятий, групповых контактов, накопления информации.

Сегодня активно обновляются жизненные силы. Энергия, кровь, полезные вещества – всё сбалансированно циркулирует в организме.

Распутать противоречия поможет распутывание ниток. Будьте аккуратны, настойчивы и неторопливы - и все получится. Превосходный день для осознания и анализа прошлого, получения новой информации, повышения уровня образования. Сегодня будьте среди людей - благоприятен коллективный труд и творчество. Может быть, получится раз и навсегда разобраться в истоках прошлых проблем. Распутать клубок прежних противоречий поможет даже (не удивляйтесь!) простое распутывание клубка ниток.

Сегодняшние праздники:
Всемирный день театра.
В России - День внутренних войск МВД.
Лазарева суббота.

События дня:
1330 год. Воздвигнут Ипатьевский монастырь.
1783 год. Моцарт подарил валторнисту Йозефу Игнацу Лейтгебу авторскую рукопись партитуры концерта ми-бемоль мажор.
1841 год. Опробована первая паровая пожарная машина.
1893 год. Швейцарская часовая фирма Longines зарегистрировала свой логотип.
1990 год. В Лондоне открылся музей Шерлока Холмса.

Сегодня родились:
прозаик, драматург, театральный критик Аркадий Аверченко (1881); 1886 советский партийный и государственный деятель Сергей Киров (1886); выдающийся советский и русский виолончелист Мстислав Ростропович (1927); российский актёр театра и кино Алексей Жарков (1948); российский актёр, сценарист, режиссёр Никита Джигурда (1961); американский кинорежиссёр, сценарист Квентин Тарантино (1963); новгородский и владимирский князь Святослав III Всеволодович (1196); немецкий физик Вильгельм Рентген (1845); нидерландский архитектор Беренд Буйинга (1886); американская актриса кино Глория Свенсон (1899).

Именины по православному календарю: Ираклий, Ростислав.