Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Самой «рентабельной» романтической парой оказались Лив Тайлер и Вигго Мортенсен

К такому выводу пришли эксперты журнала Forbes. Именно любовная линия между Арагоном в исполнении Вигго Мортенсена (Viggo Mortensen) и принцессы эльфов Арвен в исполнении Лив Тайлер (Liv Tyler) привлекла дополнительных зрителей кинотрилогии «Властелин колец» (Lord of the Rings) и помогла заработать в общей сложности 1,8 миллиарда фунтов стерлингов. Выбор Арвен между бессмертием и любовью привлек в кино многих женщин гораздо с большей эффективностью, чем девять часов битвы орков, волшебников и хоббитов.

Вторым наиболее успешным в коммерческом плане был признан романтический дуэт Кирстен Данст (Kirsten Dunst) и Тоби Магуайр (Tobey Maguire) из франшизы «Человек-Паук» (Spider-Man). Forbes считает, что коммерческий успех этой кинотрилогии, которая заработала в общей сложности 1,1 миллиарда фунтов стерлингов, принесла в том числе и любовная линия.

На третье место эксперты поставили романтический дуэт актеров Кейт Уинслет (Kate Winslet) и Леонардо Ди Каприо (Leonardo Di Caprio), которые помогли сделать «Титаник» одним из самых успешных фильмов всех времен. Однако их совместное появление в 2008 году в фильме «Революционная дорога» (Revolutionary Road) было не столь успешным. Эта драма из 50-х годов принесла лишь 50 миллионов фунтов стерлингов, а актерам так не удалось добиться возникновения волшебной «химии» отношений.

В целом Forbes проанализировал самые успешные фильмы за последние два десятилетия, в которых появлялась бы яркая любовная линия, представив результаты своего исследования ко Дню всех влюбленных. Интересно, что лишь одна актриса попала в этот рейтинг дважды. Это Джулия Робертс (Julia Roberts), которая смогла составить коммерчески весьма успешные романтические дуэты и с Ричардом Гиром (Richard Gere) в знаменитой «Красотке» (Pretty Woman), и с Джорджем Клуни (George Clooney) в боевике «11 друзей Оушена» (the Oceans 11).