Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

В честь 65-летия Победы в ВОВ в Ленобласти проводится конкурс детского рисунка

Что знает молодежь о Великой Отечественной войне? Что она может знать? Только то, о чем рассказывает старшее поколение, учителя на уроках в школе, родители дома. То, что показывают в документальных передачах по телевидению. К счастью, наши дети знают только мирную жизнь. И именно поэтому важно сохранять память о трагических страницах нашей истории.

В преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Законодательное Собрание Ленинградской области проводит конкурс детского рисунка "Победа глазами детей", который организуется в целях патриотического воспитания современной молодежи, воспитания уважения к ветеранам ВОВ, повышения интереса к истории.

На конкурс принимаются работы детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет в шести возрастных категориях: 5-6, 7-8, 9-10, 11-12, 13-14, 15-16 лет. Рисунки могут быть выполнены с использованием любых художественных материалов и в любом формате, не превышающем формат листа А2. Рисунок может сопровождаться подписью, раскрывающей передаваемую им идею.

Все, что необходимо сделать автору рисунка, - это указать данные о себе (ФИО, место проживания, школа, возраст, контактный телефон) на оборотной стороне своего произведения и передать его представителю Общественной молодежной палаты при ЗакСе Ленобласти не позднее 15 февраля.

Церемония награждения победителей состоится в марте 2010 г. в Правительстве Ленинградской области. В каждой возрастной группе будут отбираться три победителя, которые получат памятные подарки и дипломы. Основным критерием отбора будет соответствие рисунка теме и целям конкурса, а также оригинальность работы. Художественное мастерство автора не является определяющим. Лучшие работы, возможно, будут направлены на Международный конкурс детского рисунка "Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей".