1917-1941

МЮ теряет очки с Блэкберном, Челси приближается

Манчестер теряет два очка в матче с Блэкберном, но взяв во внимание ход поединка, МЮ скорее спасается от поражения.

Матч начался в спокойном темпе. Фергюсон явно дал установку беречься лидерам команды, хотя и неожиданно выпустил их на поле. В преддверии Лиги Чемпионов необходима была победа малой кровью, пусть даже в ущерб зрелищности. До середины первого тайма особой остроты не возникало ни у одних ворот. А на 21-й минуте Санта Крус воспользовался нерасторопностью Фердинанда и Видича и забил гол в ворота МЮ. До конца первого тайма команды обменялись острыми моментами, но в обоих блестяще проявили себя голкиперы.

Первая половина второго тайма прошла в центре поля и на подступах к штрафной Блэкберна, но остроты не возникало. Сигналом к штурму послужил фантастический удар Роналдо в штангу. Голевые моменты возникали у ворот Блэкберна, как «грибы после дождя». По воротам остро били Тевес, Руни, О`Ши. Но Фридель творил чудеса в рамке ворот, голкипер ловил все, что летело.

Сравнять счет МЮ смог только на 88-й минуте. Скоулз выиграл борьбу на втором этаже, сбросил мяч на Тевеса, последнему осталось только подставить ногу. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

За три тура до конца сезона МЮ подпустил Челси на расстояние трех очков. Чемпионство Манчестера в опасности.

Блэкберн - МЮ 1:1
Голы: Санта Крус, 21 - Тевес, 88
Блэкберн: Фридель, Эмертон, Самба, Нельсен, Уорнок, Бентли, Рид, Фогель (Мокоэна, 86), Педерсен, Санта Крус, Робертс
МЮ: Кущак, Браун (О'Ши, 81), Фердинанд, Видич, Эвра, Роналду, Каррик, Скоулз, Гиггз (Нани, 46), Тевес, Руни (Парк, 90)
Предупреждены: Рид - Руни