1917-1941

Обзор матчей 3-го тура по футболу: провал Блохина, первая победа Терека

В воскресенье прошли четыре матча премьер-лиги Чемпионата России по футболу. Результаты стали откровенной неожиданностью. Спартак не смог одолеть Химки. ФК МОСКВА Олега Блохина сенсационно уступает скромной Томи. Первую победу в году одержал грозненский Терек. Луч-Энергия выигрывает у Шинника.

Олег Блохин не может победить уже в третьем матче подряд. Более того, два последних матча ФК Москва проигрывает. Если поражение от Зенита можно понять и простить, то проигрыш Томи ставит множество вопросов, но не дает ни одного ответа. "Хлипким" оправданием служит удаление Йопа в конце первого тайма, но с другой стороны, "кто вам доктор". Первыми забили хозяева на 15-й минуте - Скобляков реализовал пенальти. На 26-й минуте москвичи "отквитали" один мяч и наступило голевое затишье, прервал которое Йокич на 86-й минуте. Результат закономерен 2:1.

Первую победу в сезоне одержал Терек из Грозного, победив на своем поле Спартак (Нч). Игру сделал Лахиялов реализовав "дубль", на что спартаковцы смогли ответить лишь однажды голом Дзахмишева.

Томь - Москва 2:1
Томь: Мандрыкин, Бугаев (Аджинджал, 61), Йокич, Катынсус, Вейич, Тарасов (Архипов, 76), Волков (Младенов, 73), Скобляков, Климов, Мазнов, Стрелков.
Москва: Жевнов, Кузьмин, Годунок, Губник, Калешин, Йоп, Епуряну, Баррьентос (Стойка, 46), Быстров (Голышев, 73), Варакин, Бракамонте (Лопес, 79).
Голы: Скобляков, 15-пен; Йокич, 86 – Калешин, 26.
Предупреждения: Климов, 20; Аджинджал, 89; Архипов, 88; Младенов, 90 -- Йоп, 12; Бракамонте, 25.
Удаление: Йоп, 45.

Химки – Спартак (М) – 3:3
Химки: Березовский, Головатенко, Тривунович, Мияйлович, Самусевас, Дроздов, Чех (Байрамов, 83), Блатняк, Эромоигбе, Низамутдинов (Никифоров, 71), Антипенко.
Спартак: Плетикоса, Паршивлюк (Быстров, 46), Йиранек, Дедура, Фатхи (Иванов, 82), Моцарт, Павленко (Прудников, 79), Ковальчук, Титов, Павлюченко, Веллитон.
Голы: Низамутдинов, 7, 52; Чех, 29 – Веллитон, 5; Павлюченко, 70-пен; Дедура, 90.
Предупреждения: Дроздов, 15; Чех, 51; Тривунович, 68; Мияйлович, 76; Никифоров, 90 -- Фатхи, 2; Дедура, 24; Моцарт, 30; Павленко, 33; Паршивлюк, 39; Йиранек, 55; Веллитон, 90.
Удаление: Моцарт, 90.

Терек – Спартак (Нч) – 2:1
Терек: Лика, Джабраилов (Лопес, 75), Забавник, Илиев, Романович, Кулик, Кузьмичев, Лахиялов, Петрович (Адиев, 58), Эссаме (Динияр, 46), Сердюков.
Спартак Нч: Хомич, Ятченко (Кисенков, 74), Джудович, Амисулашвили, Филатов, Гогуа (Бикмаев, 46), Машуков, Патяк, Дзахмишев, Кажаров (Кочубей, 72), Сирадзе.
Голы: Лахиялов, 45; 73-пен – Дзахмишев, 40.
Предупреждения: Романович, 8; Петрович, 56; Кузьмичев, 57; Лахиялов, 90 -- Гогуа, 28; Патяк, 72; Машуков, 83.

Луч-Энергия - Шинник 1:0
Луч-Энергия: Чех, Новкович, Д.Н.Смирнов, Шешуков, Дакоста (Черногаев, 28), Дамьянович, Шевченко (Бегович, 89), Вуйович, Гвазава, Булыга, Тихоновецкий (Ланько, 82).
Шинник: Правкин, Черкес, Рикарду Силва, И.Степанов (Джорджевич, 21), Бруну Башту, Семочко, Лайзан (Лазаров, 65), Бочков, Петрович (Кудряшов, 46), Бояринцев, Монарёв.
Гол: Тихоновецкий, 45.
Предупреждения: Д.Н.Смирнов, 9; Шевченко, 32 - Черкес, 3; Монарёв, 20; Кудряшов, 58; Семочко, 85.