Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

Мужские наручные часы casio купить касио часы мужские купить в москве timeoclock.ru.

 

Ирина Роднина "зарезала" Евгения Плющенко

Легенда парного фигурного катания, Ирина Константиновна Роднина накануне своего юбилея, который символически ассоциируется у нее с самой высокой оценкой в фигурном катании 6.0, дала интервью "Советскому спорту".

Роднина призналась, что если ей выпадает возможность смотреть фигурное катание, то она выбирает выступления мужчин. Они ей интересны еще с тех пор, когда она выступала сама. Их выступления Ирина считает битвами гладиаторов. Парное катание она не смотрит, а женское одиночное никогда не любила. Из спортивных пар она предпочитает смотреть только выступления сильнейших – последние две разминки.

На вопрос, что она думает о Евгении Плющенко в связи с фурором, который он произвел на Кубке Санкт-Петербурга, на этой неделе, Роднина ответила очень откровенно. Фигуристка не может припомнить примера удачного возвращения в одиночном катании. Поэтому возвращение Плющенко вызывает у нее сомнения.

Роднина вспоминает, что это не удалось и Петренко, и Бойтано, и Катарине Витт. Хотя Роднина не исключает такую возможность. Однако Кубок Ленинграда – это не тот уровень соревнований, на котором можно дать оценку подготовке спортсмена, прежде всего психологической.

Слабой стороной Плющенко является то, что как только он чувствует конкуренцию, в короткой программе у него начинаются сбои. В произвольной фигурист много сильнее и интереснее соперников. А в короткой программе камень преткновения – психология.

Роднина считает, что прыгнуть четверной – это еще не возвращение в большой спорт. Возвращение – когда можешь держать в руках свои технические и психологические проблемы.

Роднина отдала должное и Плющенко, и тем, кто ему помогает, если он, конечно, сумеет со всем этим справиться. Роднина видит и главную проблему – за спиной Плющенко никого нет. В Сочи Плющенко выступить уже не сможет.