Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

Каталог Мыло кусковое в Перми

 

Свой бизнес молодежь может запустить прямо на Селигере


Вторая смена «Селигера», включающая направления «Ты - предприниматель» и «Информационный поток», взяла хороший старт, сообщает сайт news.seliger2009.ru.

Смена «Ты - предприниматель!», как следует из названия, посвящена молодежному предпринимательству. У ребят есть уникальная возможность лично задать вопросы ведущим российским бизнесменам, побороться за инвестиции и гранты и запустить свой бизнес непосредственно на площадке форума.

Каждый бизнесмен, приезжающий (а иногда и прилетающий) на форум в качестве гостя, принимает на себя обязательства по приему на практику или стажировку участников смены «Ты - предприниматель!». За первые несколько дней работы смены на Селигере побывало такое количество гостей, что порой трудно было определиться, в какую сторону рвануть и какую лекцию выбрать для прослушивания.

В четверг, 9 июля, на форуме перед будущими предпринимателями выступил известный бизнесмен Сергей Полонский. Это был первый день работы второй смены. Председатель совета директоров одной из крупнейших строительных компаний России Mirax Group рассказал о том, как успешно построить бизнес и зачем нужно учиться.

Он готов поддержать 20 лучших проектов смены «Ты - предприниматель!». Свою готовность выразил метафорично: «20 успешных воинов от бизнеса я готов прямо отсюда забрать к себе в Мirax на 59-й этаж «Федерации».

Глава Mirax пригласил руководителей и участников проектов посетить офис компании на 59-м этаже башни «Федерация» в Москва-Сити. Сергей Полонский отметил, что «для любого предпринимателя нужны позитивная энергетика и сила придать импульс своему ближнему, так как в большинстве случаев путь бизнесмена схож с путем воина».

10 июля Селигер посетила общероссийская общественная организация «Деловая Россия» в лице Бориса Титова, Сергея Недорослева и Владимира Головнева. Организация эта, как известно, занимается установлением стратегического альянса между бизнесом и государством, созданием благоприятного делового климата.

Представители «Деловой России» приехали на форум в надежде найти проекты, которые реально можно воплотить в бизнесе, ведь их по-настоящему не хватает: «Прежде всего мы хотим найти ребят, которые станут предпринимателями, потому что сейчас не так много людей, которые хотят пойти в бизнес. К сожалению, в последнее время все больше и больше хотят идти на государственную службу, а вот в бизнес, рисковать – мало. Ведь бизнес – это сплошной риск, огромное напряжение. А здесь собираются ребята, готовые к этому, у которых много идей, которые хотят проявлять свою инициативу и в конкуренции рождать свое дело. Вот поэтому с ними очень интересно познакомиться», – заявил Борис Титов.

По словам Титова, «Селигер-2009» безупречен для поиска талантливых ребят: «Для меня, как для предпринимателя, поиск таких людей очень важен. Они приносят новые идеи, а идей сегодня в стране не так много. А если есть некие ресурсы, мы можем объединиться, и если идея хорошая – вложить деньги».

Титов, Недорослев и Головнев за один день просмотрели порядка 5 проектов. «Если 1-2 из просмотренных проектов мы сможем пустить в дело, это уже очень хорошо», – прокомментировал Борис Титов.

А 11 июля на форуме начал работу Центр социально-консервативной политики. «Здесь молодые люди могут узнать, как стать нужным и полезным своей стране», – сказала директор по региональному развитию Вера Царева. В течение недели в Центре пройдут встречи с депутатами Госдумы, экспертами и слушателями «Школы российской политики». Ребята узнают о работе политиков, увидят, что значит быть депутатом.

Для справки, ЦСКП был создан в 2005 году для обсуждения принимаемых законов, имеющих общественное значение. С тех пор каждый закон рассматривают именно в клубе, а мнение большинства докладывается патрону Центра – председателю Государственной Думы РФ Борису Грызлову.

В рамках форума ЦСКП открыл свою клубную площадку для молодых людей. Это своеобразный аналог работы в Центре. Слушателям предлагают разделиться на три лагеря: социально-консервативный, патриотический и либеральный. После этого каждый может высказать свое мнение, обсудить волнующий его вопрос. «Мы не говорим всем идти в политику, а даем ребятам возможность общаться, предлагать свои идеи и высказывать мнение», – объяснила Царева.

Ставка в первую очередь делается не на массу, а на эксклюзивных, интеллигентных молодых людей. Они должны понимать, что за ними будущее страны, и знать, чего хотят добиться. По словам сотрудников ЦСКП, если сейчас из 50 найдется 1-2 человека, способных работать в политике, это уже хорошо.

Для Центра это первый опыт работы на форуме. «Мы приехали посмотреть, найдем ли отклик у молодых людей. Если да, то мы готовы к дальнейшему сотрудничеству с форумом», – рассказали организаторы ЦСКП.