Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Новые факты в деле Маши Захаровой!

Как выяснилось из последнего судебного решения французского судьи по делам несовершеннолетних г. Парижа, Маша Захарова была помещена с сентября 2008 г. в интернат закрытого типа по просьбе бывшего мужа Натальи Захаровой, Патрика Уари. Судья по делам несовершеннолетних также продлила контроль сотрудников социальной службы над Машей до декабря 2009 г. В течение всего этого времени Патрик Уари заверял посла России во Франции в том, что Маша живёт с ним. Этот факт ставит под сомнение возможность приезда Маши Захаровой на каникулы в Москву, о чём в последние дни сообщали российские средства массовой информации…

Адвокат Владислав Оршев сообщил: «Ни у Натальи Захаровой, ни у меня нет никакой информации о приезде Маши в Москву. В течение трёх лет мать не имеет возможности вообще видеть свою дочь. Несмотря на то, что согласно документам, которыми мы располагаем, господин Уари признал, что уголовное дело против Натальи Захаровой было сфабриковано им, он все эти годы категорически препятствовал приезду Маши в Москву, в том числе попрощаться с тяжело больной бабушкой. Всё это является грубейшим нарушением и прав Маши, и бабушки – на её общение с внучкой».

Юридически-дипломатический советник французского посольства в России отметила, что своим поведением господин Уари дискредитировал себя как отец.

"Я признательна российскому посольству, - сообщила Наталья Захарова, - за участие в судьбе моей дочери. И оцениваю желание российских дипломатов, чтобы после 11-летней лет разлуки мы, наконец, встретились с дочерью. Но никаких конкретных шагов со стороны Патрика, к сожалению, для этого не сделано".

"10 июня посол России во Франции сообщил мне, что Маша не приедет в Москву, ни увидеться с бабушкой, ни на свой день рождения, о чём она меня очень просила 11 мая во время телефонного разговора. Так что все эти обещания Патрика послу России - заведомая ложь…» - добавила Наталья Захарова.