Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

28 апреля. Тайны дня

Сегодня вторник, 28 апреля. В 7.05 начинаются 4 лунные сутки. Луна находится в Близнецах. Вместе с остриженными волосами вас покинет большое количество негативных эмоций, неразрешенных и накопившихся проблем.

Сегодня лучше не рассчитывать на удачу, а положиться на собственный профессионализм и трезвый расчет. Велика вероятность, что сегодня возникнут сложности в делах, однако не нужно забывать, что из любой, казалось бы, безвыходной ситуации всегда можно найти выход. Не следует искать новых партнеров по бизнесу – сейчас для этого не самое подходящее время.

1563 год. Первопечатники Иван Федоров и Петр Мстиславец начали печатание первой книги.

1848 год. В Вятскую губернию был сослан писатель Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.

1930 год. В этот день в Соединенных Штатах Америки первый раз в истории в результате экономического кризиса, а также в связи с введением строгих ограничений на въезд на территорию государства уровень эмиграции опередил показатели иммиграции.

1947 год. Знаменитый норвежский путешественник Тур Хейердал вместе с пятью товарищами отправился в плавание на бальзовом плоту Кон-Тики от западного побережья Южной Америки к Таити. Продолжавшееся более трех с половиной месяцев плавание подтвердило вероятность гипотезы норвежского исследователя о том, что коренные американцы могли преодолеть расстояние более 5 тысяч морских миль и колонизировать Полинезию.

Сегодня родились Морис Торез (1900), основатель Французской компартии, лидер Сопротивления; Донатас Банионис (1924), советский, литовский актер, режиссер («Мертвый сезон», «Солярис», «Бегство мистера Мак-Кинли», «Приключения принца Флоризеля»); Зоя Воскресенская (1904), русская писательница; Саддам Хусейн (1937); Виктор Банников (1938), футболист, выступавший за Динамо (Киев), обладатель рекордной «сухой» серии в чемпионатах СССР; Евгений Адамов (1939), бывший российский министр по атомной энергетике.

Сегодня именины у Анастасии, Андрея, Аристарха, Виктора.