1917-1941

Кубок УЕФА. 1/4 финала. В полуфинале немцы и украинцы

Завершились матчи 1/4 финала Кубка УЕФА. В следующую стадию вышли представители только двух стран – Украины и Германии. Финал так же будет украино-германским, поскольку в полуфинале будут встречаться «Динамо» и «Шахтер», а во второй паре «Вердер» и «Гамбург». Все матчи получились результативными – сегодня в четырех играх было забито 14 мячей. Донецкий «Шахтер» вырвал победу у «Марселя» на 93-й минуте матча, несмотря на то, что большую часть игры доминировали французы. Драматической вышла игра между «Удинезе» и «Вердером». Итальянцы уже к 38-й минуте смогли забить трижды и достигнуть равновесия по сумме двух встреч, но во втором тайме «музыканты» забили дважды и матч закончился вничью 3:3. Британскому «Манчестер Сити» не хватило одного гола, чтобы свести ход матча к овер-тайму. В итоге 2:1 и дальше проходит «Гамбург».

«Марсель» – «Шахтер» – 1:2