Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Лига Чемпионов. 1/4 финала. «Барселона» разрывает «Баварию», «Челси» трижды забивает «Ливерпулю»

Первый этап четвертьфинала Лиги Чемпионов завершился двумя матчами между «Барселоной» и «Баварией», а также «Ливерпулем» и «Челси». Каталонцы попросту разрывают немцев. Уже к 13-й минуте они вели со счетом 2:0, а до конца первого тайма забили еще два безответных мяча. После перерыва голы прекращаются, но игра продолжается в том же русле. «Барса» атакует по-всякому и большими силами, мюнхенцы напряженно отбиваются и крайне редко бегают в контратаки. Под аккомпанемент бесконечных атак испанцев судья дает финальный свисток и фиксирует счет 4:0.

Во втором матче дня встречались два британских клуба, которые к тому же спорят за чемпионство и в этом сезоне. «Ливерпуль» умудрился забить быстрый гол уже на 6-й минуте благодаря стараниям Фернандо Торреса. После этого преимуществом плотно завладели «аристократы», что и вылилось в забитый мяч на 39-й минуте. После ударной пятиминутки, с 62-й по 67-ю минуты, когда «синие» забили еще дважды, итог матча был предрешен. Вскоре в ход пошли тактические замены и удовлетворенный счетом «Челси» повел более осторожную игру с намерением сохранить счет, что ему и удалось. 1:3 – более чем уверенная заявка на выход в полуфинал для «Челси».

«Ливерпуль» - «Челси» 1:3

Голы:
Торрес, 6, Иванович, 19, 63, Дрогба, 67

«Ливерпуль»: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Аурелио, Куйт, Лукас (Бабель, 79), Хаби Алонсо, Джеррард, Риера (Бенаюн, 68), Торрес

«Челси»: Чех, Иванович, Терри, Алекс, Э.Коул, Баллак, Эссьен, Лэмпард, Малуда, Калу, Дрогба (Анелька, 80)

Предупреждения: Аурелио, Калу, Терри

«Барселона» - «Бавария» 4:0

Голы:
Месси, 9, 38, Это'О, 12, Анри, 43

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Маркес, Пике, Пуйоль, Туре (Бускетс, 81), Хави, Иньеста, Месси, Анри (Кейта, 74), Это'О (Кркич, 89)

«Бавария»: Бутт, Оддо, Демикелис, Брено, Лелль, Швайнштайгер, Ван Боммель, Зе Роберто (Соса, 77), Алтынтоп (Оттль, 46), Рибери, Тони

Предупреждения: Месси, Маркес, Лелль, Демикелис

Удаление: Гвардиола (тренер)