1917-1941

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Фавориты не впечатлили

Завершились первые два матча 1/4 финала Лиги Чемпионов. Встречались пары «Вильярреал» - «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» - «Порту». Несмотря на то, что англичане выглядели явными фаворитами в обоих поединках, их менее именитые соперники дали настоящий бой грандам.

И испанцы и португалы первыми забили уже в дебюте своих матчей. «Порту» повел в счете уже на 4-й минуте. После розыгрыша углового красиво забивает Родригес. Однако через 10 минут стараниями Руни «МЮ» восстанавливает равновесие. Грубая ошибка защитника, форвард обманывает голкипера, остальное дело техники. Далее, дружина сэра Фергюссона наседала на позиции «Порту», но защита португалов была надежной, как минимум, до 85-й минуты, когда после умопомрачительного паса пяткой Руни забивает вышедший на замену Тевес. Но и это еще не конец, 89-я минута – Гонсалес обыгрывает Ван Дер Сара и ставит яркую точку в матче против грозного соперника.

Не менее эффектно вышел вперед и «Вильярреал». Маркус Сенна заколотил мяч в верхний угол ворот почти с 30 метров на 10-й минуте. Вся игра проходит на встречных курсах. Обе команды показывают классный футбол на высоких скоростях. Арсен Венгер проводит две вынужденные замены уже в первом тайме. На 66-й минуте просто нереальный гол забивает Адебайор после передачи Фабрегаса. До конца матча команды проводят еще по несколько острейших выпадов, но счет не меняется – ничья 1:1.

«Манчестер Юнайтед» – «Порту» - 2:2

Голы: Родригес, 4, Руни, 15, Тевес, 85, Мариану, 89

«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, Эвра, Видич, О`Ши, Эванс (Невилл, 72), Криштиану Роналду, Пак (Гиггз, 59), Кэррик, Скоулз (Тевес, 72), Флетчер, Руни.

«Порту»: Элтон, Бруну Алвеш, Роланду, Сэпунару, Сиссоко, "Лучо Гонсалес", Родригес (Коста, 79. Андрес Мадрид, 90+2), Раул Мейрелеш (Гонсалес, 79), Фернанду, Лисандро Лопес, "Халк".

Предупреждения: Бруну Алвеш, Элтон

«Вильярреал» - «Арсенал» 1:1

Голы: Сенна, 10, Адебайор, 65

«Вильярреал»: Лопес, Анхел, Гонсало, Годин, Капдевила, Эгурен, Сенна, Кани (Мати Фернандес, 46), Ибагаса (Франко, 78), Росси, Льоренте (Пирес, 69)

«Арсенал»: Алмуния (Фабианьски, 27), Санья, Туре, Галлас (Джуру, 43), Клиши, Сонг, Денилсон, Фабрегас, Насри, Уолкотт (Эбуэ, 78), Адебайор