Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

https://evroshtaketnikmoskva.ru сэндвич панели с минеральной ватой минвата цена.

 

27 марта. Тайны дня

Цитата дня: Вдохновению не вредит страдание, но его убивают мелкие заботы.
Василий Крачковский

Сегодня второй лунный день. Луна в знаке Овна.

День исключительно благоприятен как для любых дел, так и для общения. Если вы давно собирались заняться чем-то важным, то сегодня самое время для этого. Решайте проблемы на любовном фронте, начинайте курс лечения, беритесь за любые дела, даже самые трудные: успех вам гарантирован. Однако следите за своим питанием – сегодня не рекомендуется ни голодать, ни переедать.

Сегодня Международный день театра. Этот праздник отмечается в нашей стране с 1961 года. Как правило, этот день запоминается различными театральными фестивалями и мероприятиями.

1793 год. Екатериной II издан манифест, согласно которому Правобережная Украина вошла в состав России.

1854 год. Великобритания и Франция объявили войну России. Началась Крымская война.

1878 год. Русский крестьянин Федор Блинов запатентовал гусеничный трактор. Он называл его «вагон с нескончаемыми рейками».

1952 год. Студент Борис Ельцин был исключен из Уральского политехнического института за прогулы.

1968 год. В районе деревни Новоселово, расположенной во Владимирской области, рухнул на землю истребитель УТИ МиГ-15, на борту которого находились первый космонавт Юрий Гагарин и его инструктор, полковник Владимир Серегин. Существовало много версий гибели летчиков, в том числе и «алкогольная». Однако экспертиза останков это не подтвердила. Скорее всего, Серегину в воздухе стало плохо, и Гагарин пытался посадить самолет, несмотря на то, что инструктор, находясь без сознания, своим телом заблокировал часть органов управления.

1977 год. В порту Лос Родеос на Канарских островах произошла самая крупная в истории авиакатастрофа, которая унесла жизни 583 человек.

Сегодня родились: немецкий физик Вильгельм Рентген (1845); сатирик Аркадий Аверченко (1881); виолончелист Мстислав Ростропович (1927); актриса Мария Шнайдер (1952); режиссер Квентин Тарантино (1963); певица Мерайа Кери (1970); вокалистка группы Black Eyed Peas Стейси Фергюсон (1975).

Именины: Ростислав.