Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

Доступные ноутбуки на четырехъядерных Intel Core - лучших дешевых ноутбуков.

 

Internet Explorer-8 взломан за 5 минут

На популярном соревновании PWN2OWN, которое проходит в рамках конференции CanSecWest, немецкий студент-хакер по имени Нильс (Nils) сумел очень быстро взломать новый браузер корпорации Microsoft Internet Explorer 8 и похитить с тестового компьютера заданный организаторами файл. Это произошло за несколько часов до выхода официальной версии браузера.

По данным комиссии, молодому человеку понадобились считанные минуты, чтобы взломать релиз-версию нового браузера. После этого он получил полный контроль над компьютером с Windows 7, в котором был запущен браузер.

Информация о том, насколько уязвимым является браузер, была немедленно передана в Microsoft. За взлом компьютера Нильс получил пять тысяч долларов и ноутбук Sony Vaio. Так что Internet Explorer 8 уже взломан!

По словам представителей компании 3Com, на тестовом компьютере была установлена последняя доступная сборка операционной системы Windows 7 и финальная версия браузера на английском языке. Сам Nils сказал, что в случае с IE8 сработал ранее написанный им эксплоит под IE7.

В 3Com заявили, что важно, чтобы Microsoft понимала, что проблема пока есть. Бывают случаи, когда выход нового продукта можно отложить. Корпорации необходимо изучить эту проблему и устранить ее.

Организаторы утверждают, что испытания проводились в реальных условиях. По их утверждению, детали и код эксплоита были переданы сразу после взлома Майку Риви, операционному менеджеру Microsoft Security Research Center.

В корпорации Microsoft пока никак не прокомментировали это "событие", сказав лишь, что специалисты изучают проблему.

Между тем, Nils не остановился на взломе IE8. При помощи написанных им эксплоитов он взломал системы защиты браузеров Safari и Firefox. В результате, с конференции молодой человек уехал с 15 000 долларов.