1917-1941

Лига Чемпионов. В 1/4 финала четыре английских клуба и два испанских

Завершились четыре заключительных ответных матча 1/8 финала Лиги Чемпионов. Каталонская «Барселона» разгромила французский «Лион» со счетом 5:2. Уже в первом тайме «гранатовые» забили четыре мяча, чем фактически сняли вопрос о победителе. После того, как лионцы отквитали два мяча, у них неожиданно появилась надежда на благоприятный исход, но она не оправдалась, а «Барса» забила еще один гол в добавленное время. В непростой борьбе «Манчестер Юнайтед» одолел миланский «Интер» 2:0. Несмотря на убедительный счет, на поле велась ожесточенная борьба до самого конца. «Порту» добыл для себя устраивающий его результат во встрече с мадридским «Атлетико». Благодаря результативной ничье на выезде в первом матче португальцы отстояли нулевку и проследовали в четвертьфинал ЛЧ. Очень сложно и непредсказуемо развивались события в матче между итальянской «Ромой» и лондонским «Арсеналом». После минимальной победы на своем поле, «канониры» были настроены одолеть римлян и в «вечном городе», но вышло наоборот. Забили итальянцы, и несмотря на прессинг команды Венгера перевели игру в овертайм. Однако несмотря на ощутимое превосходство «Арсенала» в дополнительном времени, голов забито не было и дело пришло к футбольной лотерее – серии послематчевых пенальти. Первый же удар англичан парирует Дони, однако, Вучинич допускает детскую ошибку из-за пижонского удара по центру ворот и счет сравнивается. После этого серия ударов продолжается без ошибок до восьмого раунда. И благодаря удару выше ворот итальянца Тонетто англичане выходят в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

«Манчестер Юнайтед» – «Интер» – 2:0