Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Определился российский представитель на "Евровидение-2009"

Украинская певица Анастасия Приходько будет представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2009». Ранее 21-летняя киевлянка была исключена из украинского отборочного тура.

В финале, который в субботу в прямом эфире показал Первый канал, приняли участие 16 исполнителей, а затем зрители при помощи телефонных звонков и СМС-голосования определили лидеров — Анастасия Приходько (за нее отдали голоса 25 процентов зрителей), Валерия (14 процентов) и группа «Кватро» (12 процентов). Из первой тройки профессиональное жюри шестью голосами против пяти выбрало Приходько.

«Я верю в то, что достойно представлю Россию на конкурсе «Евровидение-2009», - цитирует Би-Би-Си слова победительницы российского отборочного тура. В субботу в ее исполнении прозвучала песня «Мама» со словами на русском языке и припевом на украинском.

Прошлогодний триумфатор престижного музыкального конкурса Дима Билан поздравил Анастасию Приходько и подарил ей серебряную цепочку, которая была на нем во время «Евровидения-2008».

Анастасия Приходько стала участницей российского отборочного тура всего за несколько дней до его начала. Ранее певицу исключили из аналогичного конкурса на Украине за то, что она исполнила песню на русском языке. Хотя в регламенте Европейского вещательного союза нет никаких ограничений относительно языка, на котором должна исполняться композиция, представленная на конкурс, украинские организаторы решили, что представлять их страну должна песня на украинском либо на английском.

Между тем, по правилам конкурса, участник должен исполнять песню, которая не была опубликована до 1 октября 2008 года, а композиция Константина Меладзе «Все для тебя», с которой Приходько выступила на украинском отборе, уже издавалась на диске.

«Евровидение-2009» состоится на родине победителя прошлогоднего конкурса Димы Билана — в России. Конкурс откроется в День Победы на площади перед МГУ на Воробьевых горах, а полуфиналы — 12 и 14 мая и финал — 16 мая — пройдут в спорткомплексе Олимпийский. Купить билеты можно будет уже через неделю — с 16 марта.