Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Microsoft выпустила релиз-кандидат-версию Internet Explorer 8

Разработка восьмой версии интернет-браузера Internet Explorer близится к финалу. В понедельник на сайте Microsoft стала доступна для скачивания версия Internet Explorer 8, в которой полностью завершена работа над платформой. Это означает, что финальная версия будет вести себя так же, как и релиз-кандидат-версия. Кроме того, по сравнению с предыдущей версией веб-браузера улучшена производительность, надежность и безопасность.

В целом новый браузер обещает множество разнообразных улучшений, передает slo.ru. Возросла скорость работы приложения, значительно улучшился интерфейс, был внесен ряд усовершенствований и доработок в области конфиденциальности и безопасности. Также специалистами Microsoft произведен ряд усовершенствований, направленных на улучшение обработки HTML, CSS (с полной поддержкой CSS 2.1), JavaScript.

В новинке появились функции и сервисы, существенно облегчающие жизнь рядового пользователя. Internet Explorer 8 имеет улучшенную панель с избранным, в которой размещены не только ссылки на веб-ресурсы и RSS-потоки, но и на документы Word, Excel и Powerpoint.

С помощью сервиса WebSlices пользователь имеет возможность подписаться на получение различной информации с сайтов. Сервис Activities обеспечивает тесное взаимодействие с социальными сетями, блогами, картами и т.д. Также в новом веб-браузере появилась функция, восстанавливающая открытые вкладки просмотрщика в случае некорректной остановки или «падения» приложения.

Ожидается, что финальная версия программы появится в ближайшее время, однако точные сроки в Microsoft пока не называют. Internet Explorer 8 по умолчанию будет установлен в операционной системе Windows 7, которая появится на свет в следующем году.