Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Российский турист избил в Италии олимпийского чемпиона

В среду информационные агентства сообщили об очередном инциденте с участием туристов из России. В итальянском городке Праджелато на парковке одного из отелей российский турист, имя которого не называется, избил знаменитого итальянского горнолыжника, чемпиона мира и чемпиона Олимпийских игр Альберто Томбу.

Как рассказал журналистам сам спортсмен, инцидент произошел в минувшую субботу на парковке одной из гостиниц города Праджелато близ Турина. «Утром я вышел из отеля и направился к своей машине. Асфальт парковки был покрыт льдом, один господин все никак не мог завести свою машину. Я всего лишь попросил его поторопиться, но я не учел характера этого типа», - цитирует слова Томбы Деловая газета Взгляд.

Далее, по словам знаменитого горнолыжника, мужчина подошел к его автомобилю и несколько раз пнул его ногой. «Тогда я вышел из машины, но не успел даже и рта раскрыть, как русский ударил меня кулаком в лицо, и я очутился на земле», - сообщил Альберто Томба.

Спортсмену пришлось обратиться в больницу. Врачи каких-либо серьезных травм у олимпийского чемпиона не обнаружили. «У меня синяк на глазу, ушиб носа и ребра. Даже сейчас, спустя несколько дней после этого происшествия, у меня лицо, как у сумасшедшего боксера», - подчеркнул Томба.

Адвокаты итальянского спортсмена намерены в ближайшее время подать жалобу на туриста из России.

Итальянский горнолыжник Альберто Томба выигрывал золото Олимпийских игр в Калгари в 1988 году в слаломе и гигантском слаломе. В 1992 году в Альбервилле итальянец стал олимпийским чемпионом в гигантском слаломе и завоевал серебро в слаломе. На Олимпийских играх в Лиллехаммере в 1994 году Томба выиграл серебряную медаль. В сезоне 1994-1995 года спортсмен стал обладателем Кубка мира по горнолыжному спорту.