Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Сборная России выиграла бронзу на молодежном ЧМ по хоккею

На завершающемся в Канаде молодежном чемпионате мира по хоккею российская сборная, обыграв в матче за третье место сверстников из Словакии, завоевала бронзовые медали турнира.

Словацкие хоккеисты, которые сотворили главную сенсацию первенства, обыграв в четвертьфинале сборную США, ничего не смогли противопоставить россиянам. Счет в матче уже на пятой минуте открыл Павел Чернов. Во втором периоде Максим Гончаров, выйдя со скамейки штрафников, получил передачу под синюю линию от Евгения Дадонова и, выкатившись один на один с голкипером словаков Ярославом Янушем, красиво отправил снаряд в ворота соперника.

Спустя четыре минуты Мартин Стайноч сократил разницу в счете до минимума, однако за полминуты до окончания второго отрезка матча капитан российской «молодежки» Никита Филатов снова довел преимущество наших хоккеистов до двух шайб. В середине заключительной трети матча он же реализовал выход один на один с голкипером словаков. Эта шайба стала для нашего капитана восьмой на турнире, сообщает РИА Новости.

За три минуты до финальной сирены Томаш Татар реализовал большинство, после чего словаки заменили вратаря шестым полевым игроком. Однако последний штурм соперникам россиян не удался — за две минуты до конца периода Дмитрий Кугрышев поразил пустые ворота, установив окончательный счет — 5:2.

Россияне второй год подряд завоевали бронзовые медали первенства планеты для хоккеистов не старше 20 лет, а всего отечественные молодежные сборные 12 раз выигрывали золото, 9 раз — серебро и семь раз — бронзу.

Обладатель золотых медалей молодежного чемпионата мира-2009 определится сегодня в матче шведов с хозяевами первенства — канадцами.

Чемпионат мира. Молодежные сборные. Матч за 3-е место
Россия — Словакия 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)
1:0 — Чернов (Коростин) — 04:30
2:0 — Гончаров (Дадонов) — 25:56
2:1 — Штэйноч (Татар, Паник) — 30:14
3:1 — Филатов (Грачев, Токранов) — 39:28
4:1 — Филатов — 51:11
4:2 — Татар (Штэйноч) — 57:01 ГБ
5:2 — Кугрышев (Чернов, Куликов) — 58:07 ПВ