Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

http://www.rostokgroup.ru устройство рулонного газона в москве.

 

Хоккеиста Алексея Черепанова загубили врачи

Сегодня сайт Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ сообщил результаты проверки по делу о гибели звезды российского хоккея 19-летнего Алексея Черепанова.
Согласно заключению судебных медиков примерно год Алексей страдал хроническим

миокардитом. Это заболевание сердца исключает занятия профессиональным спортом.

Непосредственной же причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. В крови и моче следов алкоголя и наркотиков не обнаружено, однако химический анализ позволяет сделать вывод, что несколько месяцев хоккеист принимал допинг.

В ходе доследственной проверки было установлено, что бригадой, оказывавшей медицинскую помощь Черепанову, был допущен ряд грубых нарушений. Прибыв по вызову спустя 12 минут, она имела при себе дефибриллятор с разряженной батареей. Кроме того, её врачом был поставлен неверный диагноз "биологическая смерть".

Следственным управлением принято решение направить материалы проверки в части касающейся компетенции врачей спортивного клуба "Авангард" в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области.

Материалы доследственной проверки в части действий бригады экстренной медицинской помощи будут направлены в прокуратуру Московской области.

Напомним, 19-летний игрок омского "Авангарда" Алексей Черепанов во время матча "Витязь" - "Авангард" потерял сознание. Бригада "Скорой помощи" на матче не присутствовала. К моменту ее прибытия сердце Алексея не билось в общей сложности 15 минут.

Совокупность всех этих условий оказалась роковой для молодого талантливого хоккеиста.

В созвездии Возничего звезде 13-й величины в Международном каталоге присвоено имя "Звездочка Черри". Именно так называли Алексея товарищи по клубу.

Эта звёздочка не видна невооруженным глазом, но свет от неё тянется к нашей Земле и согревает наши сердца.

Друзья Алексея создали сайт его памяти. Вот он

http://lesha-forever.ru/45-v-omske-budet-alleja-slavy-imeni-cherepanova-kp.html