Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



На правах рекламы:

https://poverkastm.ru поверка водосчетчиков в москве с лицензией свао.

 

Сегодня в Канаде стартует молодежный чемпионат мира по хоккею

Сегодня в Канаде стартует молодежное первенство планеты по хоккею с шайбой, в котором примут участие спортсмены не старше 1989 года рождения.

В чемпионате мира примут участие десять сборных команд, которые на первом этапе турнира составят две группы. В группу А вошли национальные сборные Канады, США, Чехии, Германии и Казахстана. Российская команда выступит в группе В, где ее соперниками станут шведы, финны, словаки и сборная Латвии. Команды, занявшие в своих квинтетах первое место, попадают в полуфинал напрямую, а за оставшиеся две путевки в ½ финала поборются в стыковых матчах вторые и третьи команды из каждой группы.

Главными фаворитами предстоящего первенства являются канадцы и россияне, выигравшие на двоих 26 из 32 чемпионатов мира для 20-летних хоккеистов. Всего по две награды высшего достоинства завоевывали молодые хоккеисты из Чехословакии/Чехии и Финляндии. По одному разу смогли примерять золотые медали американские и шведские хоккеисты.

Наша сборная лишь однажды в своей истории осталась без наград чемпионата мира по хоккею для игроков не старше 20 лет. Произошло это в 1987 году, когда после грандиозной драки на льду в матче между советскими и канадскими хоккеистами обе сборные были дисквалифицированы. Всего у российской сборной 12 золотых медалей чемпионатов мира для молодежи.

Наши хоккеисты уже сегодня откроют турнир матчем с командой Латвии. Следующим соперником россиян станет сборная Финляндии, с которой наши ребята сыграют 28 декабря. Со словаками российские хоккеисты померятся силами 30 декабря, а в последний день уходящего года матчем со шведами подопечные Сергея Немчинова завершат групповой этап.

Финальный матч молодежного первенства планеты пройдет на домашней арене клуба Национальной хоккейной лиги «Оттава Сенаторз» Scotiabank Place 5 января будущего года.