Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Сегодня Николай Валуев проведет бой против Эвандера Холифилда

Сегодня в швейцарском Цюрихе российский супертяжеловес Николай Валуев в поединке против американского боксера Эвандера Холифилда будет защищать чемпионский титул по версии WBA, который он завоевал в августе, победив по очкам Джона Руиза.

А накануне состоялось взвешивание участников субботнего поединка. Стрелка весов под самым высоким и тяжелым в истории профессионального бокса обладателем чемпионского пояса Николаем Валуевым остановилась на отметке 141 килограмм, сообщает Sportbox.ru. Американец же оказался почти на 44 килограмма легче российского гиганта. Его вес составляет 97,2 килограмма.

Американский боксер, которому в октябре исполнилось 46 лет, не выходил на ринг с осени прошлого года, когда в Москве он проиграл российскому боксеру Султану Ибрагимову. Если сегодня Холифилду удастся победить Валуева, он станет самым возрастным в истории бокса чемпионом мира. На сегодняшний день таковым является знаменитый Джордж Формэн, завоевавший в 1994 году чемпионский пояс в возрасте 45 лет.

Впрочем, фаворитом предстоящего поединка эксперты называют все же Валуева, на стороне которого физическая сила, габариты и выносливость. Они рекомендуют россиянину чаще использовать джеб, как в бою против белоруса Сергея Ляховича, и почаще входить в клинч. В таком случае более возрастной и утративший былую подвижность американец быстро устанет, и путь к победе для российского гиганта будет открыт.

Но и Холифилда специалисты не спешат записывать в явные аутсайдеры. Более техничный и опытный американец способен создать серьезные проблемы медлительному Валуеву. А если Холифилд сможет уходить от джебов россиянина, то предсказать победителя предстоящего поединка будет весьма непросто.