Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

"Сказки барда Бидля" Джоан Роулинг будут продавать звёзды

Новая книга автора знаменитой Поттерианы выполнит благородную благотворительную миссию, в которой примут участие звезды, сообщили РИА "Новости" в в пресс-службе издательства "Росмэн".
Продажа сказок начнется

4 декабря одновременно в 25 странах, в том числе и в России. А 6-7-го в девяти наших регионах пройдет благотворительная акция.

"Сказки барда Бидля" не раз упоминаются в последней книге о Гарри Поттере. По сюжету, эта книга помогла юному волшебнику победить Волан де Морта. Именно ее профессор Дамблдор завещал Гермионе Грейнджер.

В 11 магазинах Москвы – МДК "Арбат", ТД "Москва", "Библио Глобус", "Молодая Гвардия", "Новый Книжный Центральный", "Лас-книгас", "Республика" и других – можно будет получить новинку из рук кумира.

Такие акции пройдут в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Самаре, Уфе Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону.

Вырученные средства будут направлены в благотворительный фонд "Линия жизни" и помогут в лечении детей-инвалидов.

А 7 декабря состоится концерт с участием "звездных марафонцев", в заключение которого будет названа звезда, которая принесла в копилку больше всех. Ей будет вручен специальный сертификат.

Ожидается, что в концерте примут участие Тимур Родригез, "Камеди Клаб" (ТНТ), Анна Семенович, Борис Моисеев, Ани Лорак, Сергей Крылов, Александр Песков, "Сливки", Михаил Шуфутинский, Катя Стриженова, Тимати, Настя Кочетова, Оскар, Надя Михалкова, Рената Литвинова, Катя Лель, Ксения Собчак и другие.

Напомним, первый рукописный экземпляр книги был продан на аукционе Sotheby's 13 декабря 2007 года за 800 тысяч фунтов стерлингов. Средства от продажи были направлены на благотворительные цели.