1917-1941

Реал видит чемпионство, "Летучие мыши" падают вниз

В результате воскресных матчей чемпионата Испании по футболу мадридский Реал оторвался от Барселоны на 9 очков. Тренер каталонцев Франк Райкард, тем не менее, смотрит в будущее с оптимизмом: «Реал еще потеряет очки, а мы этим воспользуемся»,- заявляет голландский специалист.

Победа над скромной Мурсией далась Реалу нелегко: уже на 20 минуте защитник мадридцев Торрес был изгнан с поля. Однако Реал продолжал владеть преимуществом и забил-таки на 59 минуте победный гол благодаря красивому удару Уэсли Снайдера.

Барса же дала очередную осечку, поделив очки с аутсайдером Рекреативо. На пятки каталонцам наступает Виллареаль, который не воспользовался этой ничьей, проиграв на выезде крепкому Эспаньолу со счетом 1:0.

За 6 туров до финиша в зоне Лиги Чемпионов кроме Реала, Браселоны и Виллареаля находится Атлетико, ему на пятки наступают Расинг и Севилья. Последние три команды поборются за четвертое место и путевки в Кубок УЕФА.

Что до некогда грозной Валенсии, то главные неудачники сезона вновь проиграли под руководством Эктора Купера, на этот раз Расингу со счетом 1:2. Этот результат позволил «летучим мышам» зависнуть уже в пяти очках от зоны вылета.