Главная страница
Освоение НЗ
Заселение НЗ
1917-1941
Великая Отечественная
Ядерный полигон
Геология
Климат
Флора
Архив
Фотогалерея
Форум
Гостевая
Форум новоземельцев
Видео
 



 

Сегодня сборная России сыграет последний отборочный матч в сезоне

Сегодня сборная России по футболу проведет очередной отборочный матч чемпионата мира 2010 против сборной Финляндии. Заключительный в этом году поединок национальной сборной состоится в Москве.

Нельзя сказать, что предстоящий матч является решающим для нашей команды, однако для подтверждения своих претензий на лидирующие позиции в четвертой европейской группе россиянам, безусловно, следует побеждать финнов на своем газоне. Сейчас сборная России после победы в Москве над сборной Уэльса – 2-1 и гостевого поражения от немцев – 1-2 с тремя очками занимают лишь четвертую строчку в группе, на очко отставая от Финляндии, на три очка – от Уэльса и на четыре – от Германии. Правда, последние две сборные провели на одну игру больше.

Как сообщает РИА Новости, все игроки нашей сборной, игравшие в субботнем матче против немцев, готовы к поединку против сборной Финляндии. «Мы не испытываем никаких проблем с составом. Все, кто должен сыграть в матче с Финляндией, здоровы. Билялетдинов постепенно восстанавливается. Завтра я приму решение, попадет ли он в список 18 игроков на матч», - рассказал во вторник наставник российской команды Гус Хиддинк.

Не имеет проблем с составом и тренер команды Финляндии Стюарт Бакстер. Его больше заботит психологическое состояние игроков сборной. «Нужно подготовить игроков не только физически, но и психологически. Подготовить к встрече с московской публикой. Для меня главное, чтобы они вышли на поле без страха, с желанием показать свою лучшую игру», - пояснил Бакстер.

Поддержать российских футболистов можно будет сегодня на стадионе Локомотив. Матч начнется в 19.00 по московскому времени.