1917-1941

Рубин не удержать

В субботу 12 апреля казанский Рубин одержал очередную, пятую подряд победу в российской Премьер-Лиге. На этот раз с унизительным счетом 4:0 на своем родном стадионе повержены Химки.

После не самого выразительного первого тайма последовал ураганный тайм второй. Счет в матче открыл новичок казанцев хавбек сборной Турции Карадениз, наказавший Химки за безобразную игру в обороне. Однако перелом в матче мог наступить уже через 3 минуты: судья Николай Иванов дважды указал на точку у ворот Рубина, причем второй раз он позволил пробить пенальти заново. Однако дважды Рыжиков спасал Рубин, а еще через три минуты Карадениз делает дубль, и концовка матча превращается в избиение несчастных химчан, набравших всего два очка в пяти турах. Кобенко и Нобоа доводят счет до разгрома, и Рубин набирает пятнадцать очков, уверенно лидируя в чемпионате.

Когда же Казань падет – вот вопрос, которым теперь задаются эксперты и любители футбола. Как известно, первое поражение после затяжной беспроигрышной серии чревато кризисом, поэтому интрига в чемпионате закручена уже с первых туров.

Теперь лишь Динамо, играющее в воскресенье со Спартаком, в случае победы способно сократить отрыв от лидера до двух очков.