Лига чемпионов-2008/09: Зенит проиграл в Турине

В среду состоялись матчи второго игрового дня первого тура Лиги чемпионов.

Ювентус (Италия) – Зенит (Россия) – 1-0
Гол: Дель Пьеро, 76 (1-0)

Реал (Испания) – БАТЭ (Белоруссия) – 2-0
Голы: Рамос, 11 (1-0); Ван Нистелрой, 57 (2-0)

В группе H в сильнейшем европейском клубном турнире дебютировал российский Зенит из Санкт-Петербурга, игравший на выезде с грозным итальянским Ювентусом. Зенит весь матч на равных сражался с именитым соперником, имел несколько реальных моментов для взятия ворот, однако на 76-й минуте опытнейший Алессандро Дель Пьеро, прекрасно выполнивший штрафной удар, склонил чашу весов в пользу итальянцев.

Во втором матче группы мадридский Реал принимал на своем поле белорусский БАТЭ. Сенсации не произошло, и испанцы, забив по голу в каждом тайме, уверенно победили.

Группа E
Манчестер Юнайтед (Англия) – Вильярреал (Испания) – 0-0

Селтик (Шотландия) – Ольборг (Дания) – 0-0
Незабитый пенальти: Робсон, 30.

В группе E фавориты не смогли добиться побед. И Манчестер Юнайтед, и Селтик так и не смогли подобрать ключи к воротам соперников, причем Селтик в первом тайме не реализовал пенальти. Оба матча закончились нулевыми ничьими.

Группа F
Стяуа (Румыния) – Бавария (Германия) – 0-1
Гол: Ван Буйтен, 15 (0-1).

Лион (Франция) – Фиорентина (Италия) – 2-2
Голы: Джилардино, 12 (0-1); Джилардино, 42 (0-2); Пикьон, 73 (1-2); Бензема, 86 (2-2).

Фаворит группы F Бавария с минимальным счетом одолела на выезде бухарестскую Стяуа, а Лион и Фиорентина разошлись миром – 2-2.

Группа G
Динамо (Украина) – Арсенал (Англия) – 1-1
Голы: Бангура, 64-пен (1-0); Галлас, 88 (1-1).

Порту (Португалия) – Фенербахче (Турция) – 3-1
Голы: Лисандро, 11 (1-0); Гонсалес, 14 (2-0); Гуиса, 29 (2-1); Лино, 90+2 (3-1).

В группе G киевское Динамо очень неплохо смотрелось в матче против лондонского Арсенала, однако упустило победу в самом конце встречи. Во втором поединке квартета португальский Порту был сильнее турецкого Фенербахче.